Обязательно ли при приеме Торвакард10 нужна диета? и почему? Мне 50 лет, Светлана. - вопрос №1977152

Дополнение автора от 03.06.16 10:59:20
мои анализы:  тригициды 2,52  ; холест 5,37  ;  хол ЛПВП 0,93 ; хол ЛПНП  3,29   ;  коэфф атерогенности  4,8.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вам назначен Торвакард с целью снижения холестерина. При назначении статинов рекомендуется соблюдать также гипохолестериновую диету. Доза Торвакард 10 низкая доза. Не знаю какой ваш анализ крови: липидограмма чтобы дать рекомендации по адекватной дозе статинов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день Светлана. По результату вашего анализа: у вас повышено содержание триглицеридов, незначительно повышен холестерин и повышен коэффициент атерогенности, что говорит о повышении вредных типов липидных комплексов. В вашей ситуации можно пропить Торвакард10 как вам рекомендовал врач и проконтролировать липидограмму через 2 месяца и посмотреть стоит ли далее увеличивать дозу статинов или продолжить данное лечение.