Другое

Здравствуйте. У меня вопрос, просто ситуация SOS!!! Мой бывший гражданский муж пишет на меня жалобу в исполнительную службу, что я не даю ему - вопрос №1977212

видеться с сыном (ему 2 годика). Но это не правда, я только за. Говорит что раз я не общаюсь с ним по телефону или через интернет, будет жалоба о препятствии в общении с сыном. Постоянно ругань, претензии, скандалы… Как мне все это остановить, уже вся издергалась? Общаться по телефону я с ним не могу, постоянно скандалы и унижения. По сути ему нужно не узнать как там сын, а выяснение со мной отношений. То вернись и прости, то угрозы и оскорбления. По этому телефон отключен. Тогда было выдвинуто условие, что если я в течение двух дней не придумаю, как общаться с бывшим ( либо по телефону, либо через интернет ), он будет писать жалобы в опекунство. Сказал что замучат меня проверками, так как укажет что и условия не очень, и как мать тоже. Мне сказали, что я первая подать в суд на установления распорядка общения ребенка с отцом не могу, так как ребенок проживает со мной.Это может сделать только отец, так как он живет отдельно от сыночка. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Вы имеете полное право обратиться в суд с заявлением об определении порядка общения ребенка с родителем проживающим раздельно. И с кем проживает ребенок значения не имеет. Но, до этого желательно, обратиться в орган опеки и попечительства. Вас обоих вызовут и определят график. Возможно в суд обращаться и не понадобится.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!
02.06.16

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store