Другое

Здравствуйте. У меня вопрос, просто ситуация SOS!!! Мой бывший гражданский муж пишет на меня жалобу в исполнительную службу, что я не даю ему - вопрос №1977212

видеться с сыном (ему 2 годика). Но это не правда, я только за. Говорит что раз я не общаюсь с ним по телефону или через интернет, будет жалоба о препятствии в общении с сыном. Постоянно ругань, претензии, скандалы… Как мне все это остановить, уже вся издергалась? Общаться по телефону я с ним не могу, постоянно скандалы и унижения. По сути ему нужно не узнать как там сын, а выяснение со мной отношений. То вернись и прости, то угрозы и оскорбления. По этому телефон отключен. Тогда было выдвинуто условие, что если я в течение двух дней не придумаю, как общаться с бывшим ( либо по телефону, либо через интернет ), он будет писать жалобы в опекунство. Сказал что замучат меня проверками, так как укажет что и условия не очень, и как мать тоже. Мне сказали, что я первая подать в суд на установления распорядка общения ребенка с отцом не могу, так как ребенок проживает со мной.Это может сделать только отец, так как он живет отдельно от сыночка. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Вы имеете полное право обратиться в суд с заявлением об определении порядка общения ребенка с родителем проживающим раздельно. И с кем проживает ребенок значения не имеет. Но, до этого желательно, обратиться в орган опеки и попечительства. Вас обоих вызовут и определят график. Возможно в суд обращаться и не понадобится.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!