Беременность или киста? - вопрос №1977257

Здравствуйте. Помогите пожалуйста расшифровать результат УЗИ:
Тело матки нормальных размеров 46*33*39 мм, объем тела матки — 32,06 см.куб.
Расположена по центру, в антифлексио. Контуры тела матки ровные, четкие. Миометрий однородной структуры. Перфузия меометрия умеренно выражена.
Полость матки ровная.
м-эхо — 9,0 мм. повышенной эхогенности, однородной структуры, при ЦДК и ЭДК внутриэндометриальный кровоток не регистрируется.
Контуры полости матки ровные, четкие.
Шейка матки размерами 26*24*26 мм. объем — 8,3 см.куб.
Эндоцервикс неравномерно утолщен до 8мм. гипоэхогенный, неоднородной структуры за счет мелких до 3 мм. кист эндоцервикса в области внутреннего зева.
Правый яичник — средних размеров, мультифалликулярный.
Левый яичник с желтым телом 18,1 мм.при ЦДК стенка умеренно васкуляризированна. ИР — 0,52, СДО — 2,07, V sis — 14.18 см.сек. V did — 6,85 см.сек. с анэхогенным тонкостенным образованием размерами 32*20*29 мм, объем — 9,7 см.куб. с четкими, ровными внутренними контурами, без пристеночного компонента, с акустическим эффектом дистального усиления, при ЦДК без кровотока.

Ответы

Добрый день, Виолетта.

Не знаю с чего вы взяли что вы беременная. По УЗИ по крайней мере нет на это и намека. У вас есть небольшая киста.
Если у вас есть задержка и вы подозреваете беременность, то рекомендовал бы вам сдать кровь на ХГЧ.