Ханты-Мансийский автономный округ Югра

На работника допустившего нарушения требований Охраны труда которые повлекли за собой причинение тяжкого вреда здоровью другого работника завели - вопрос №1977431

уголовное дело. Его адвокат запрашивает у работодателя документы (Акт Н-1, акт расследования, материалы расследования, должностные инструкции, трудовые договора и т.д.). Обязан ли работодатель предоставлять адвокату данные документы? Если да то чем это регламентируется?

Ответы

Каждый пострадавший, а также его законный представитель или иное доверенное лицо имеют право на личное участие в расследовании несчастного случая, происшедшего с пострадавшим (ч. 10 ст. 229 Трудового кодекса РФ).