Как выбрать мужа? - вопрос №1977491

Здравствуйте! Возник вопрос. Понимаю, что это дело каждого человека, когда речь идет о чувствах, но все же. У меня есть дочь 14 лет и сын 7 лет. Бывший муж живет своей жизнью, уехал из города в Питер, т.е. никак не участвует в жизни детей. Сын говорит, что мне надо найти мужа. Руководствуется он тем, что ему не с кем играть в футбол, в машинки и др. «мужские» игры. Т.е. где нужен отец. Как выбрать мужа??? В данном случае я должна думать о ребенке. Но! если мужчина будет идеален для сына, а для меня нет… Вы же понимаете, что в идеале и для меня и для детей. А если будет мужчина идеалом для сына??? Нужно ли пойти на такие жертвы? Спасибо. Светлана

2 ответа
Здравствуйте, Светлана!
Если реально есть из кого выбирать — это замечательно, если вопрос чисто гипотетический, то не стоит создавать себе дополнительных преград на пути к своему счастью. Если Вам о потребности найти мужа говорит сын, то возникает вопрос — а нужен ли Вам вообще то супруг, вот что важно. Ответьте себе на этот вопрос для начала. Если Ваш ответ «НУЖЕН», тогда обратитесь к психологу приватно и разберитесь, что для Вас будет приемлемым и приоритетным в выборе мужа. Удачи. Ирина.
Светлана, здравствуйте. Вы ориентируйтесь на свои чувства и желания, а не на то, что говорит ребенок. Если готовы, то начинайте знакомиться. Если Нет, то в первую очередь сын будет несчастлив, если Вы выйдите замуж за кого попало и где гарантия, что он будет играть с ребенком. От всей души, желаю Вам — Успехов и Всего самого наилучшего!!!
По мнению автора лучший ответ отсутствует.