консультация по продаже квартиры - вопрос №197763

у моего брата есть приватизированая квартира в которой он проживает, а также там прописана его совершеннолетняя дочь, которая от приватизации отказалась.можетли он продать или оформить дарственною на эту квартиру своей сестре не выписываясь из квартиры сам и дочь.

Ответы

Здравствуйте. Да, может продать и подарить. Это его собственность. Регистрация(прописка) не дает право собственности, она дает возможность проживать (право владения и пользования).