Здравствуйте!правда ли,что мужчины не любят навязчивости?действительно ли женщине лучше не проявлять инициативу? - вопрос №1977673

Вопрос задан анонимно
13 ответов

Ответы

Уважаемая!
Да, мужчины не любят навязчивости, но не нужно смешивать понятия «навязчивость» и «инициатива».
Инициативу проявлять можно и даже порой нужно, но в дальнейшем не нужно надоедать мужчине постоянными напоминаниями о себе, частыми звонками, смс-ками и т.д.
Все должно быть в меру и обязательно надо учитывать индивидуальные особенности мужчины.
Мудрости Вам!
Здравствуйте,
Самое правильное-это когда женщина так себя ведет, что мужчина хочет проявить инициативу.
Для этого просто изучайте его, и скромно акцентируйте внимание на самых привлекательных своих качествах, с его точки зрения.  Вы как тихая сила, которая порождает цунами. Как роза, пахнущая перед грозой )

Часто женщины впадают в крайности. Либо ведут себя очень отстраненно холодно, либо  душат своим вниманием и заботой. И то и другое губительно для отношений.
Если совсем не проявлять инициативы, то мужчина может это расценить как отсутствие интереса к нему и его вниманию, а потому прекратить всякие попытки добиваться расположения. чтобы не подставлять под удар свое самолюбие.
Говорят, что в отношениях между мужчиной и женщиной 20 шагов и в идеале каждый поступательно делает свои десять. Поэтому не надо бежать вперед или искусственно тормозить, когда симпатичный Вам мужчина идет навстречу. Делайте что-то… звоните, пишите, оказывайте знаки внимания и отходите в сторону, давая возможность проявиться мужчине. А потом снова отвечайте, если чувствуете интерес и симпатию. Подобное дозированное внимание с Вашей стороны будут именно побуждать, а не вынуждать человека к проявлениям своих чувств и к развитию отношений вцелом. Надо дать мужчине возможность поскучать и то самое по чему именно он будет скучать. Только в этом случае женщина манит и привлекает, а не утомляет и раздражает.
Разнообразных  Вам проявлений и искренних отношений!
Доброе утро. Ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «правда ли, что мужчины не любят навязчивости?»
Ответ. Да, потому что мужчины путают навязчивость с давлением.
Ваш вопрос «действительно ли женщине лучше не проявлять инициативу?»
Ответ. Да, правда. Но если женщина хочет проявить инициативу, она обязана, если, конечно, любит себя, учесть риски, о которых говорит опыт психотерапии. Например.
Проявляя инициативу женщина не только автоматически «меняется»  с мужчинами местами и ролями (мужчине женщина отводит и он принимает пассивную роль), но и берет на себя единоличную  ответственность за отношения. И, как показывает опыт психотерапии:
а)отношения будут держаться только на активности женщины (она будет первой звонить, сама приглашать на свидания, сама принимать и сама реализовывать какие -либо решения и т.д.), активность женщины, без должной отдачи, в свою очередь, приводит к огромному психоэмоциональному напряжению и психоэмоциональной усталости и к аккумулированию негативных эмоций (обид. досады и т.д.), которые начинают «давить» на женщину, она перестанет проявлять инициативу, и  отношения распадаются;
б)мужчина находящийся в пассивной роли, будет вести себя как инфантильный ребенок, то есть только принимать внимание женщины и «капризничать», не проявит активности и самостоятельности в ярких проявлениях любви и влюбленности (сюрпризов, ярких ухаживаний, подарков и т.д.)
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Здравствуйте. Да, правда. Навязчивость надо исключить, так как Вы только обесцениваете себя. Если проявлять инициативу, то с умом, что бы это было естественно и непринужденно. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте. Да, бытует такое мнение. Навязчивости, к слову говоря, не любят ни мужчины, ни женщины. Но именно навязчивости. Однако уметь грамотно и вовремя проявлять инициативу — это нужный и даже иногда обязательный навык в отношениях между мужчиной и женщиной, которым следует обладать обоим партнерам.
Здравствуйте! Навязчивость отталкивает. Мужчине важно завоевать сердце женщины. У мужчин тут срабатывает инстинкт охотника.
Чем меньше женщина цепляется за мужчину, тем больше шансов, что он захочет быть с ней. Не держитесь за него. Мы не ценим то, что само идёт нам в руки и говорит ВОЗЬМИ.
Пусть Ваши отношения с мужчиной будут лишь одним из аспектов Вашей многогранной жизни. И пусть этот аспект будет важным, главным, но не единственным. Поверьте, мужчинам интереснее женщины, которые живут наполненной жизнью, чем те, кто растворяется в них. Когда женщина слишком привязывается к мужчине, это перестаёт быть интересным.
Если мужчина нравится, почему бы не проявить инициативу? Женская инициатива заключается в том, чтобы дать мужчине зацепку, при желании он за неё ухватится.
Живите по велению сердца! Навязчивость и умная инициатива —  не одно и тоже. Не бойтесь проявить инициативу и интерес к МЧ. Только не напористо, а легко и непренуждённно.
Парень может быть неуверен в Вашей заинтересованности в нём, в отношениях с ним. Иногда парням надоедает звонить все время первым, все время проявлять инициативу, им хоть изредка было бы приятно, если бы девушки тоже демонстрировали свою заинтересованность. Ведь мужчине тоже хочется увидеть, что он нужен, Не бойтесь своих естественных проявлений.
На мой взгляд, открытость, простота и лёгкость общения, без всяких заморочек — самый правильный путь! Согласны?
Посмотрите на youtube лекции Руслана Нарушевича. Прочитайте книгу А. Курпатов «Красавица и чудовище» Она есть в инете. Многое поймёте о взаимоотношении полов
При желании обращайтесь в чат за более подробной консультацией.

С удовольствием Вам помогу.

Счастья Вам и любви !

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ звёздочкой

Инициатива и навязчивость — совсем не одно и то же.
Инициатива приветствуется. Навязчивость — утомляет и раздражает.
Здравствуйте!
Есть разные мужчины, многим, кстати, к сожалению, нравятся инициативные женщины. И есть женщины, которым нужны пассивные мужчины. В целом же: навязчивость отталкивает большинство людей, не зависимо от половой принадлежности, т.к. она нарушает и разрушает личностные границы человека. Навязчивость в отношениях чревата разрывом отношений, а инициативность проявляемая женщина в отношениях, в целом всё же, тоже пугает настоящих мужчин, да и инициативные женщины в будущем, устают всё время подталкивать мужчину к действиям, даже если очень искусстно долгое время маскируют свою инициативу. Женщине следует учиться вдохновлять мужчину, это гораздо важнее в отношениях полов. Удачи Вам. Ирина.
Правда, что не любят навязчивости. Тогда, они предпочитают отстраняться, уходить, сбегать, т.к., это тяжело!
А инициативу можно, а иной раз, с некоторыми мужчинами, просто необходимо проявлять, чтобы отношения «сдвинуть с мертвой точки», чтобы мужчина почувствовал, что женщина им заинтересована и т.д.
А с некоторыми инициативу, практически, лучше не проявлять — могут истолковать не верно, превратно!
Так что  — подходы индивидуальны, как и люди — индивидуальны!
Всего вам доброго, мудрости вам и умения «понимать», чувствовать, какой «подход» будет «выигрышным»!

Понадобится помощь, поддержка, консультация, есть вопросы – обращайтесь, помогу и на вопросы отвечу!

С уважением. Мирослава

Пожалуйста, выберите лучший ответ, отметив его звездочкой, и работу других специалистов, отметьте!
Мы работаем для вас!

Спасибо, за понимание!

приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 5-10-ти минут
Здравствуйте. Не правда. Кто-то любит, кто-то нет.
Здравствуйте!
    Навязчивость и проявление инициативы-разные вещи.Почему? Разницы нет, кто проявит инициативу, мужчина или  женщина, все остальное стереотипное мышление. Может парень  стеснительный, а девочка  без комплексов, ну и пусть проявляет инициативу, но ни в коем случае не быть навязчивой.Если появится у парня взаимный интерес, то инициатива  женщины может быть передана парню, с целью начать действовать и продолжить отношения. В каждой паре по-разному все это может происходить и без разницы по чьей инициативе  закладывался фундамент отношений, лишь бы отношения были гармоничные и не напрягали партнеров.А от стереотипных мышлении рекомендую освободиться.