Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, при сменном режиме работы оплата за работу в ночное время производится в соответствии с табелем учета рабочего времени, нужен ли приказ на данную оплату? Спасибо! - вопрос №1977731

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Основанием оплаты труда, является табель учета рабочего времени, трудовой договор и коллективный договор. По своему желанию работодатель вправе издать и отдельный локальный НПА (распоряжение, приказ), конкретизирующей размер оплаты труда именно в за работу в ночное время. В ст. 154 ТК РФ, говориться, -
Конкретные размеры повышения оплаты труда за работу в ночное время устанавливаются коллективным договором, локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников, трудовым договором.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!