угрозы безопасности данных - вопрос №197785

Ситуация- Пользователь работал на компьютере в сети Интернет.Он выключил компьютер.В следующий раз, он решил поработать с документами, находящимися в папке мои документы.Зашел в папку, обнаружил, что вместо его документов там находится архивной файл.При попытке открыть архив необходимо ввести пароль, который можно получить на сайте *******. На указанном сайте с него потребовали денег за сообщения пароля Вопрос- Какие угрозы безопасности данныхбыли реализованы? И что нужно было заранее сделать пользователю, чтобы было можно без особых проблем выйти из такой ситуации?

Ответы

периодическое резервное копирование важных данных, либо хранение их на сменном носителе, антивирус, либо программы для тестировщиков.