Нужна ваша помощь ( с объяснением ) - вопрос №1977868

Лучший ответ по мнению автора

Суспензия — смесь веществ, где твёрдое вещество распределено в виде мельчайших частиц в жидком веществе во взвешенном (неосевшем) состоянии.
Соль, уксус растворяются в воде, бензин плавает в виде пленки на поверхности воды (это эмульсия). Поэтому ответ А.

Эмульсия — дисперсная система, состоящая из микроскопических капель жидкости (дисперсной фазы), распределенных в другой жидкости (дисперсионной среде).
Мел с водой — твердое тело в жидкости, не подходит;
Медный купорос с водой — твердое тело с водой, да еще и растворится, не подходит;
Масло в воде не растворится, будет плавать в виде пленки на поверхности воды — это и есть эмульсия;
Соль с водой — твердое тело с водой, да еще и растворится. Поэтому ответ В.