Нуждаюсь в помоще ! - вопрос №197794

Здравствуйте! Нуждаюсь в вашей помощи. Подскажите как быть, понимаю, что у меня нет совершенно друзей, даже ни одной хорошей подруги. Тяжело как-то, иногда хочется чтобы рядом кто-то был… поговорить по душам, от души посмеяться. Все вокруг какие-то мне чужие, чувствую себя одиноко. Мне 20 лет( по гороскопу рак), студентка 4 курса. Учюсь на инженера по строительству.  Помогите, чем можете. Будувам, очень признательна! )

Ответы

пригласите своих одногрупников в кафе или к себе домой, поставьте выпивку, закуску. после третьей рюмки (сами можете не пить) расскажите о своей ситуации и попросите у них у всех совета

Здравствуйте, Настя.

Для начала нужно понять, каким должен быть друг в Вашем понимании (его черты характера, привычки, увлечения, интересы).

Затем посмотрите, кто больше всего из Вашего окружения совпадает с Вашим представлением о друге. Больше общайтесь, бывайте в компании.

Настя, а ведь бывает и так, что общаешься с человеком и не знаешь, что он как раз Вас  считает своим другом. Посмотрите фотографии, может быть там есть человек, который чаще всего с Вами рядом… Может это и есть ТОТ САМЫЙ друг, которого Вы ищете???

Здравствуйте, Настя! Вот так, сходу, написать правильное решение для Вашей ситуации едва ли кто сможет. Слишком много неизвестных в этом уравнении. Человек бывает одиноким (не имеет близких друзей) по разным причинам. иногда мы находимся в таком окружении, где никто не кажется нам привлекательным. Смотришь на людей и думаешь — не мои люди, не интересно с ними. Иногда такое случается потому, что жизнь забросила «не в свою компанию». Вы не написали — нравится ли Вам учиться, есть ли среди одногруппников привлекательные для Вас люди, с которыми хотелось бы подружиться. иногда — потому, что человек слишком высокого мнения о себе и не очень — о других — о чем с ними разговаривать? Что их интересует? Если это Ваша ситуация — необходимо дать себе труд присмотреться к людям повнимательнее и не так критично. Поучаствуете в совместных проектах, поработайте и поотдыхайте вместе — Вы сможете подметить у людей милые для Вас черты.Иногда, напротив, человек думает, что это он никому не интересен. помните, как Водяной пел: «внутри меня водица. Ну, как с таким водиться?». Если Ваш случай — этот, то тогда надо работать с самооценкой и неуверенностью в собственной привлекательности для других.Иногда мы переживаем в жизни неприятный опыт — нас предают близкие друзья. Время проходит, но память остается, и тогда человек с одной стороны, на уровне сознания хочет дружить, а с другой, на бессознательно уровне, ведет себя так, чтобы друзья «не завелись». Может это — про Вас? тогда надо анализировать и снимать травматические страхи.А иногда человеку просто в большинстве жизненных ситуаций хорошо одному. Но все вокруг парами, да и иногда хочется разделить что-то с близкой душой. Но стоить отношения — это большой труд и требует длительного времени, траты душевных сил. А потребность в подружке возникает разово. К чему возиться? Возможны и другие варианты, их миллион…Настя, чтобы построить отношения надо понять, что Вы ищете в этих отношениях, что ждете от людей, что готовы отдать сами, до какой степени готовы меняться и хотите изменять партнера/друга/подругу. Если готовы работать в этом направлении — пишите. Удачи Вам!