Здравствуйте! Хотелось бы уточнить вопрос по получению загранпаспорта нового поколения и заполнения анкеты на него. В октябре 2015г. получил гражданство РФ и гражданский паспорт(Калужская область - вопрос №1978028

), теперь хочу оформить загранпаспорт нового поколения, на руках есть старый загранпаспорт Руспублики Молдова, как быть с анкетой, нужно ли указывать, что имеется старый заграничный паспорт другого государства и его данные? и какую графу выбирать в получении паспорта, первично или взамен старого? Так же вопрос по поводу второго гражданства, при подаче на грю РФ писал отказ заверенный у нотариуса, отправляли почтой, можно ли теперь считать что у меня нет второго гражданства, кроме РФ? И еще вопрос о заполнении места работы и пребывания там указано за последние 10 лет, как быть мне, документы на оформление гражданства я оформлял лишь последние 4,5 года, что указывать за остальные 5,5 лет? Заранее благодарю за ответ.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

ДД. на ваши вопросы: теперь хочу оформить загранпаспорт нового поколения — обратитесь с заявлением на сайт ФМС РФ., на руках есть старый загранпаспорт Руспублики Молдова — этот паспорт для РФ недействителен., как быть с анкетой, нужно ли указывать, что имеется старый заграничный паспорт другого государства и его данные? да это нужно указать обязательно  и какую графу выбирать в получении паспорта, первично или взамен старого? первично — так как загран паспорт РФ получаете в первый раз.Так же вопрос по поводу второго гражданства, при подаче на грю РФ писал отказ заверенный у нотариуса, отправляли почтой, можно ли теперь считать что у меня нет второго гражданства, кроме РФ? пока нет — вам должен придти официальный ответ о снятии гражданства.  И еще вопрос о заполнении места работы и пребывания там указано за последние 10 лет, как быть мне, документы на оформление гражданства я оформлял лишь последние 4,5 года, что указывать за остальные 5,5 лет? если работали — указываете там где работали — страну, город, организацию. Если не работали — укажите также что не работали.