Здравствуйте! Хотелось бы уточнить вопрос по получению загранпаспорта нового поколения и заполнения анкеты на него. В октябре 2015г. получил гражданство РФ и гражданский паспорт(Калужская область - вопрос №1978028

), теперь хочу оформить загранпаспорт нового поколения, на руках есть старый загранпаспорт Руспублики Молдова, как быть с анкетой, нужно ли указывать, что имеется старый заграничный паспорт другого государства и его данные? и какую графу выбирать в получении паспорта, первично или взамен старого? Так же вопрос по поводу второго гражданства, при подаче на грю РФ писал отказ заверенный у нотариуса, отправляли почтой, можно ли теперь считать что у меня нет второго гражданства, кроме РФ? И еще вопрос о заполнении места работы и пребывания там указано за последние 10 лет, как быть мне, документы на оформление гражданства я оформлял лишь последние 4,5 года, что указывать за остальные 5,5 лет? Заранее благодарю за ответ.
Вопрос задан анонимно
03.06.16
1 ответ

Ответы

ДД. на ваши вопросы: теперь хочу оформить загранпаспорт нового поколения — обратитесь с заявлением на сайт ФМС РФ., на руках есть старый загранпаспорт Руспублики Молдова — этот паспорт для РФ недействителен., как быть с анкетой, нужно ли указывать, что имеется старый заграничный паспорт другого государства и его данные? да это нужно указать обязательно  и какую графу выбирать в получении паспорта, первично или взамен старого? первично — так как загран паспорт РФ получаете в первый раз.Так же вопрос по поводу второго гражданства, при подаче на грю РФ писал отказ заверенный у нотариуса, отправляли почтой, можно ли теперь считать что у меня нет второго гражданства, кроме РФ? пока нет — вам должен придти официальный ответ о снятии гражданства.  И еще вопрос о заполнении места работы и пребывания там указано за последние 10 лет, как быть мне, документы на оформление гражданства я оформлял лишь последние 4,5 года, что указывать за остальные 5,5 лет? если работали — указываете там где работали — страну, город, организацию. Если не работали — укажите также что не работали.
03.06.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store