нужна срочно помощь психолога! - вопрос №197804

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, в моей сложной для меня ситуации, я живу с МЧ 3 года, у него есть ребёнок от первого брака, у нас общихдетей нет, он когда зибирает ребёнка, сидит с ним у своей мамы, а к нам или меня к маме не берёт, хотя у меня отличные отношения с его матерью.не, важно есть мама дома или на работе,всё равно сидит у неё дома! на все мои предложения взять меня с собой отвечает отрицательно. Я уже и игрушки ребёнку покупала, с предлогом, что бы ему подарить, а он говорит, что мол, дай, я сам ему передам! я не понимаю почему так он поступает и у нас постоянно на этой почве ссоры! как мне себя вести! я оооооочень хочу ребёнка, но у меня есть проблемы и я в данный момент лечусь! подскажите, как мне себя вести

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Не нужно пытаться попасть туда, где вас не хотят видеть по разным причинам. Пусть ваш муж сам решит когда наступит момент вашего общения с его ребенком. Вдь вы не знаете, может быть мать сына поставла такое условие вашему мужу, а он не хочет вас обижать, рассказывая об этом. Все может быть… Успокойтесь сами и не трепите нервы мужу, ему и так не легко

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

не торопите события.все у вас будет благополучно.
но самое главное… перестаньте устраивать из за этого скандалы.

Инна, здравствуйте!

Попробуйте отстраниться от этой ситуации. Игрушки покупайте, но в гости не проситесь. Поймите, что этот ребенок — Вашего молодого человека, а не ваш совместный. Может быть, он не хочет, чтобы Вы видели его другим, более нежным, заботливым, еще каким-нибудь. Это как будто его территория, в которую он Вас пока боится пускать. Не настаивайте!

Просто любите его (м.ч.) таким, какой он есть. Думаю, что когда он поймет, что Вы не собираетесь вторгаться на его территорию, сам откроется и впустит ВАс!

Мудрости Вам и понимания!

Здравствуйте, Инна! Дети обычно болезненно реагируют на развод родителей, а на их новые пассии ещё хуже. Возможно, Ваш МЧ пытается защитить психику своего ребёнка от новых потрясений.

Вы как-то так выразились, что возникло ощущение, будто Вы хотите, чтобы этот ребёнок стал и Вашим… Это так? Если да, то, возможно, чувствуя это, Ваш молодой человек и не допускает ваших контактов.

А вести себя… Лечитесь и старайтесь завести своих детей, когда придёт время и все стороны будут к этому готовы, всё само собой образуется. Не давите на своего МЧ, не омрачайте ему минуты общения с ребёнком, пусть он не думает в это время, что придётся снова оправдываться дома — радуйтесь за него.

Здоровья Вам и детишек!

Его ребенок — это часть его семьи, которая распалась. Вы — это уже другая семья. Объединить это не возможно, т.к. ребенок не ваш, а от другой, ранее любимой женщины. Поэтому он и не хочет нарушать ту интимность, которую несет в себе его ребенок и дом его матери. Это его территория, где, как бы грубо это не звучало, нет вам места. И он имеет на это право. И вы не можете требовать от него отдать вам то, что вам принадлежать не может. Примите то, что есть, и вам обоим будет проще справиться с этой ситуацией. Ведь ревность никогда не шла на пользу отношениям. Только в данном случае, вы ревнуете мужа к его ребенку.