прошу консультации терапевта. - вопрос №197810

при пневмонии назначен антибиотик из семейства тетрациклинов, это нормально? мне кажется что врач не компетентен.

3 ответа

Ответы

Не нормально то, что вы ставите под сомнение компетентность врача, который не только имеет образование, но и опыт. При пневмонии могут быть назначены антибиотики любого ряда, особенно те, к которым чувствителен возбудитель.

Да Лариса, это совершенно нормально, ведь доктор ориентируется на определенный штамм вируса, и назначает тот препарат, к которому вирус еще не успел выработать резистентность (устойчивость).

Лариса, если кажется что не коммпетентен, обращайтесь к другому врачу. Или Вы считаете что лечиться можно в интернете?