Нижегородская область

Заключили с фирмой договор о строительстве дома' прописали сроки -50 дней. Сроки нарушены на 28 дней.Я оплатила сумму договора меньше на 14000 руб, ссылаясь на то что пришлось снимать жилье на месяц - вопрос №1978539

дольше из-за нарушения сроков стройки. Теперь фирма грозит судом, что посоветуете?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если Вы физ.лицо, а договор потребительский, то ничего с Вас фирма подачей в суд взыскать не сможет. Только обязательно направьте письменную претензию с требованием уменьшения цены. У Вас должны быть доказательства, что уменьшение цены договора вызваны нарушением со стороны Застройщика. В претензии ссылайтесь на ст. 28 ЗаЗПП, — «Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) — сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:
потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);».

Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!