Назовите главную область схоластики - вопрос №1978592

Ответы

Схола́стика (греч. σχολαστικός, «учёный, школьный» ) — систематическая средневековая философия, сконцентрированная вокруг университетов и представляющая собой синтез христианского (католического) богословия и логики Аристотеля.

отличительные черты: Составление «Сумм» — всеобъемлющих компендиумов по тому или иному вопросу.
Доскональное изучение поставленного вопроса со скрупулёзным рассмотрением всех возможных случаев и опровержением неортодоксальных воззрений.
Высокая культура цитирования.
А что касается нужны или нет? Все хорошо в свое время.