Здравствуйте! врачи ставят ВСД. В начале года из за сильных стрессов у меня появились Панические атаки, приступы тахикардии, и тд и тп. Пила успок-е, много гуляла, вроде как уже избавилась от всего - вопрос №1978710

этого и месяца 2 не было панических атак, приступов тахикардии и тд. Меня беспокоил только ускоренный синусовый ритм. По здоровью все проверяла, все в пределах нормы. Кардиолог никак не могла найти причину ускоренного ритма. А я из за этого очень переживала каждый день. Я просыпалась утром, вставала с кровати, пульс был 100-115. Если надо было куда то идти на улицу, пульс был и до 120-130. И так держался в первой половине дня, во второй половине дня все проходило. Пульс становился более менее нормальным, даже без приёма лекарств.И так было каждый день. я искала причину этой тахикардии, ходила по врачам, сдавала все анализы, проходила обследования, но все в пределах нормы. На днях я опять перенесла сильный стресс и у меня опять начались приступы тахикардии + к частому синусовому ритму. 2 мес. спала ночью хорошо, после недавнего стресса стала рано просыпаться и ночью опять начались приступы тахикардии. Это опять обострилось на фоне стресса сильного? Как же избавиться от постоянного стресса? Я так долго шла к выздоровление и один какой то лишний стресс опять меня вернул обратно :( как же избавиться от ежедневного стресса? Может у меня и ускоренный синусовый ритм от того, что я все время нахожусь в волнении.
04.06.16
3 ответа

Ответы

Марина, здравствуйте. Вам надо обратится к психотерапевту и начать работать, над устранением причины Вашего состояния. Вы правильно сделали, что следуете рекомендациям врачей и лечение однозначно надо, но без устранения причины, возможны рецидивы. Самостоятельно, займитесь релаксационными техниками, дыхательным упражнениями, адекватно относитесь к жизненным ситуациям, не накручивая себя. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
04.06.16
Уважаемая Марина!
По всей видимости проблема имеет психосоматическое происхождение.
Последствия стресса можно скорректировать сеансами психокатализа по видеосвязи. Подробнее о методе читайте в Интернете.
Также рекомендую овладеть правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно.
Обращайтесь!
Научу!
04.06.16

здравствуйте!

ваши переживания о своем здоровье сами по себе могут вести к тахикардии и паническим атакам. тревожное ожидание заставляет усиленно прислушиваться к собственным телесным ощущениям, и любой «услышанный скрип» в организме усиливает тревогу, и, как следствие, учащает сердцебиение. 

старайтесь выработать другую установку по отношению к стрессу. вместо того, чтобы тут же вслушиваться в свои ощущения, ищите сразу способы совладания. если можете изменить ситуацию, продумайте, как конкретно, и приступайте к действиям, если это возможно сделать немедленно. если в данный момент ничего изменить не получается, попробуйте изменить свое отношение к происходящему (например, воспримите как урок или некий знак). попутно ищите способы восстановления организма — что-то приятное и желательно полезное (спорт, общение, пища и т.д.). рекомендованные выше релаксационные техники тоже тут будут в тему. 

04.06.16

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
7 ответов
24.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store