Здравствуйте! Автомобиль KIA OPTIMA GT-laine 2016г., с штатной сигнализацией, кнопкой старт-стоп и иммобилайзером. Но по мнению многих знакомых, - вопрос №1978837

штатная сигнализация это просто открывашка, и штатный иммобилайзер не является существенным препятствием угона. Хотелось бы автозапуск с управлением по таймеру, температуре, а лучше со смартфона. Так же хочется, чтобы в случае попытки угона,(cпутник не интересен так как легко глушится) угонщик не сразу нашёл проблему. Например маленький иммобилайзер или рэле блокировки, которые трудно найти или трудно добраться, чтобы нельзя было угнать с помощью штатного разъёма путём перепрограмирования ЭБУ или в случае замены ЭБУ, и если к примеру сигнал GSM заглушат, чтобы пришло оповещение на смартфон. Если такое вообще возможно, посчитайте пожалуйста стоимость с установкой.

Ответы

Здравствуйте, Алексей. Для того, что бы специалист смог посчитать стоимость установки сигнализации, необходимо для начала указать город проживания.
Я бы посоветовал Вам присмотреться к линейке автосигнализаций «Starline». Можно подобрать модель под заявленные Вами требования. Когда выберете конкретную противоугонную систему, будет проще узнать стоимость установки.
С уважением, Николай.
Здравствуйте Алексей. Ваши знакомые в чём то правы. Штатные охранные системы не обеспечивают надёжной охраны автомобиля. Рекомендую вам установить охранную систему фирмы StarLine с GSM модулем для запуска с помощью СМС или приложения устанавливаемого на ваш смартфон.
Дополнительным порогом можно установить GPS маяк который устанавливается отдельно от системы питания автомобиля и находится в спящем режиме. Маяк на столько мал что его достаточно сложно найти. Либо GPS / Глонасс трэкер с функцией блокировки бензо насоса а лучше осуществить блокировку ЭБУ по средствам без проводного реле. В таком случае у вас будит возможность отследить местонахождение автомобиля в реальном времени и заблокировать двигатель по средствам посыла команда. Рассмотрите GPS/Глонасс трекер Galileosksky Достаточно надёжные приборы с собственной батарейкой и множеством функций
Так как цены у мастеров установщиков и фирм работающих с данным оборудованием разные вам следует узнавать их в своём регионе и у конкретного установщика.
Цены на оборудование можно посмотреть на сайтах производителя
С уважением Владимир