Здравствуйте!Помогите,пожалуйста,я в растерянности!!!У меня гепатит с.Была на приеме у 2 инфекционистов!Один говорит,что гепатит в стадии - вопрос №1978940

ремиссии(анализы в норме: биохимия(АСТ, АЛТ, билирубин), печень не увеличена)нужно наблюдать, регулярно сдавать биохимию, вести здоровый образ жизни, можно планировать беременность! Второй врач говорит, что хотя гепатит и в стадии ремиссии, но он активно развивается! Даже не смотря на то, что в анализах норма! И если я забеременею сейчас, то после родов будет обострение и лечить будет поздно! Помогите, пожалуйста! Кому из них верить, к кому прислушиваться!!! Голова идет кругом!!! Мы с мужем хотим детей, мне уже 30 лет! Гепатит обнаружили случайно в ноябре 2015 года(сдавала анализы перед операцией)
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Галина, если вы действительно были по моему совету у другого врача-инфекциониста, и он делает подобный прогноз после вашего очного осмотра, то конечно я бы прислушился к мнению и рекомендациям этого врача. По-существу доктор прав, стойкая стабилизация ( остановка) заболевания печени при гепатите С может быть только при  полном удалении вируса из крови. Поэтому если он предложит курс лечения, то я бы рекомендовал вам согласится прежде чем планировать беременность. То что и сейчас вам можно беременеть  мы с вами обсуждали, но и свое здоровье не надо сбрасывать со счетов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Галина.

Если действительно гепатит С в стадии ремиссии, то беременеть и вынашивать беременность вам можно под контролем анализов и наблюдением инфекциониста.