Другое

Добрый день! Вопрос наследства. - вопрос №1979768

Отец умер в Литве. У него, есть родная сестра которая живет там же. Она заявила нотариусу, что у него детей нет, хотя знала что я есть. Какие действия нотариус должен был сделать со своей стороны перед тем как передать наследство ей.

Ответы

Наследников, которые не знают о своем праве на вступление в наследство, иногда приходится разыскивать. Делает это нотариус в рамках своих возможностей. Иногда информация о месте нахождении разыскиваемых поступает от других наследников. Чаще всего наследники объявляются самостоятельно, так как подозревают о наличии права на наследство или получают такую информацию от общих с наследодателем знакомых или родственников.
Можете обжаловать действия нотариуса в суд.