Здравствуйте. Наш педиатр рекомендует сделать прививку Превенар сразу после выписки с больничного после ларингита. В справке медотвод от прививок до 17 июня. Разве можно делать Превенар сейчас? - вопрос №1979835

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ольга, здравствуйте!
После острого заболевания прививки проводятся через месяц после выздоровления. Это время требуется, чтобы восстановился иммунитет после перенесенной болезни.
Всего Вам доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Ольга! После перенесенного заболевания мед. отвод от проф. прививок минимальный 2 недели Если лечащий врач рекомендует до 17 июня, то раньше делать не стоит, так ребенок еще ослаблен после перенесенного заболевания. Удачи и здоровья вам и вашему малышу.