здравствуйте.подскажите пожалуйста.возраст 2 года у ребенка атопический дерматит.может ли влиять резкий продолжительный запах мочи от дивана и ковра на обострение и заболевание в целом? - вопрос №1979941

2 ответа

Ответы

Добрый день, Юрий.

Маловероятно что проявления атопического дерматита в вашей ситуации связано с воздействием запаха мочи.
Зачастую проявления атопического дерматита взаимосвязаны с продуктами питания.
Юрий, здравствуйте!
Запахи могут вызывать аллергическую реакцию со стороны дыхательных путей, так называемые респираторные аллергозы. Но влиять на кожу запахи не могут.
Кроме пищи обострения атопического дерматита вызывают лекарственные препараты, а также средства по уходу за кожей, например, шампунь, крем, мыло.
Крепкого здоровья Вашему малышу!