Неуплата штрафа. - вопрос №198082

Здравствуйте. Ситуация такова: на моем транспортном средстве просрочены транзитные номера. Мне выписали за это штраф (800 рублей) в конце января этого года. Штраф я пока не оплачивал. Также, я прописан и живу в одном городе, а штраф получил в другом. Не могли бы вы разъяснить, что будет, если я не оплачу данный штраф? Я знаю, что с течением времени производствопо административному делу прекращается. Главный вопрос, который меня интересует: Через пол года я отправляюсь отдыхать за границу, могут ли меня остановить в аэропорту и не пустить на рейс из-за этого неуплаченного штрафа? Спасибо.

Ответы

если вы не оплатите своевременн данный штраф, необходимые документы будут направлены в служу судебных приставов для принудителного взыскания, приставы возбудят в отношении вас исполнительное производства дадут вам 5 дней для добровольной уплаты задолженности, а потом еще взыщут исполнительский сбор 7% от суммы задоженности.