Добрый день, уважаемые эксперты. Как помочь себе быстро определится с выбором? - вопрос №1981360

Сейчас стою перед выбором. Зовут в два места на стажировку. Надо определится, а я не могу. В одном зарплата маленькая, но зато как то оно мне по душе. А второе зарплату предлагают нормальную, но чтото мне там не так. И теперь не знаю. Подскажите, как помочь себе определится с выбором? Анна.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Анна, ответ на ваш вопрос "как помочь себе определится с выбором?"
Ответ.  Анна, определите что для вас важнее: деньги или профессиональный опыт.
Примите рекомендацию, если посчитаете нужным- идите на стажировку в то место, которое вам "
по душе". Адвокатирую свою позицию:
1. Успех всегда приходит к тому,  кто увлечен и занимается тем, что ему нравится, помните как у Э. Фромма «делайте то, любите, и любите то, что делаете».
2. Стажировка в
в том месте, которое вам "по душе", позволит вам получить важный профессиональный опыт-это архиважно для вашего профессионального (и не только) будущего.
3. Дело, которое вы любите и опыт, полученный вами в процессе стажировки по любимому делу, принесет вам деньги, причем, уверяю вас, большие деньги)), потому что срабатывает эффект обратного действия: «Сначала ты работаешь на свое образование, потом, всю жизнь, твое образование работает на тебя»)))
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Анна!
Важно понять, что именно Вас настораживает в месте с хорошей зарплатой. Или это неуверенность в своих силах или опасность, что могут кинуть и не заплатить. Если неуверенность, то полагаю, что с ней можно справиться. Поначалу может казаться все сложным, но привыкнете. Тем более это всего лишь стажировка.
Далее смотрите какие перспективы в этих местах. Если там, где платят мало, но Вам нравится, есть перспективы роста, то это хорошо. Если нет, то не очень хорошо.
Обращайтесь за консультацией по видео или аудио связи. Помогу Вам прийти к оптимальному решению.
Мудрости Вам!
Анна, добрый день. Важно понять для себя, что вам хочется, что для вас наиболее ценно. Что вас смущает во втором варианте? что это за опасения? Какие преимущества у каждого варианта, возможности, какие недостатки? Я бы рекомендовала вам обратиться за краткосрочной консультацией, чтобы была возможность посмотреть на ваш варианты со всех сторон и определиться с выбором. Удачи и успехов!