как расторгнуть брак и избежать оплаты по кредиту, взятого мужем? - вопрос №198150

В браке муж взял кредит на бизнес (купил груз.машину), в договоре моя подпись есть, но только в качестве того, что я в курсе, а не как созаемщика. Поручителем был партнер мужа, который его подвел и чтоб избежать последствий-скрывается в другом городе, его никто не ищет. Суд вынес решение о реализации машины (её уже продали) и выплате моим мужем кредита. 1млн. 200 тысяч. Еще были сняты денежные средства с карточек (Моском и Русского Ст.) на покупку солярки в дороге. Вопрос в том, что мы с мужем хотим развестись и он выписывается с моего жилья. У нас 2 детей, 4 и 5 лет, один ребенок-инвалид. Я нигде не работаю, ухаживаю за ребенком. Может быть нам составить какой-либо договор, что муж обязуется сам выплачивать по кредитам после развода, чтоб к нам никаких посягательств не было?

Ответы

Юлия, Вы не обязаны выплачивать данную задолженность. В данном случае могут обратить взыскание на ваше совместнонажитое имущество. И все.

Удачи!