Здравствуйте,у меня беда.Купил компьютер,а на нем проблема со звуком, в колонках издаются стираные звуки ( зю зю зю зю), а в играх еще сильнее и - вопрос №1981761

постоянны (зююююююююююю).Когда двгиаю мышь издается мелкий писк… Я заметил, что звук повторяется: 1 короткий 3ю ,2 короткий, 3 чуть-чуть подольше… )И все это повторяется… Что делать????

Ответы

1. Переключитесь на стандартный драйвер звука.

Проблема может заключаться в плохой совместимости звуковых драйверов с Windows 10. Один из читателей ресурса MS-Devices сообщает о найденном способе исправления бага:

Проблему удалось решить. Если у кого та же беда, то я исправил вот так: Зашел в диспетчер устройств, развернул древо «звуковые, игровые и видеоустройства», выбрал «VIA HD Audio», ПКМ, «обновить драйверы», «выполнить поиск драйверов на этом компьютере», «выбрать драйвер из списка уже установленных драйверов», я выбрал из списка «Устройство с поддержкой High Definition Audio», и у меня все заработало.

2. Переключиться в режим воспроизведения 16 бит.

Не стоит думать, что понижение разрядности и частоты воспроизведения существенно понизит качество аудио. Вы не заметите абсолютно никакой разницы, а вот сломанное аудио оно исправит. Так что если не сработал первый способ, перейдите в настройки звука — выберите свое устройство — свойства — дополнительно — формат по умолчанию — 16 бит 48 000 Гц (DVD-диск).

Глеб Черняк