Трудовое право. Гос.служба - вопрос №198219

Здравствуйте! Меня зовут Ольга. В настоящее время нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком. Работаю на гос.службе. В следующем году планирую выходить на работу. В связи с этим хочу спросить, какими нормами закона предусмотрена обязанность работодателя предоставить мне моё прежнее рабочее место и должность? Спасибо!

Ответы

ст.256 ТК РФ гласит — на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).