я и свекровь - вопрос №198222

когда мы начали жить с моим мужем и у нас родился ребенок, естественно в это время мы жили на одну зарплату, свекровь потребовала, чтобы ее сын (мой муж) купил ей стиральную машину. я была против, моим доводом было то, что если кто-то хочет сделать покупку, он копит. я понимаю моего мужа, потому что он каждый раз мечется на две стороны:мама и я. но стиральную машину он купил!!! у них многодетная семья (6 детей), но почему то в материальном плане все обращаются к нам — купи, привези, отвези. вместе мы живем 11 лет, внутри нашей семьи все гладко, но как дело касается его родственников с их запросами, моему терпению приходит конец, потому что это отражается на материальном положении нашей семьи. может я не права отстаивая свои права? но невроз я точно получила благодаря им, потому что как я начинаю думать об этом, внутри поднимается такой ураган страстей… как преодолеть? а расставаться с мужем не хочу, хотя мысли такие приходят все чаще, нет проблемы -нет невроза??? 

р

Ответы

Сейчас на сайте

Добрый день, Луиза!

Расставаться с супругом и не нужно, нужно выбрать психолога по душе (просмотрите профили экспертов, почитайте вопросы на ответы, отзывы клиентов) и Вам обязательно помогут избавиться от невроза и проблем, не касаясь ни мужа, ни его семьи. Поверьте, главное разобраться в себе и тогда многое можно изменить и улучшить. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

07.02.12

Вы сами говорите, что муж разрывается между вами и матерью… А знаете почему? Потому что вы обе ему очень дороги. Мама — это тот человек, которому всегда хочешь сделать приятное. Неужели вы свою маму не хотите радовать? И для муже не важно, сколько у него братьев, ведь мама попросила именно вас о машине, а для мужа это и есть призыв к действию. А вы — это его семья, его любимая женщина. И именно на ваше понимание муж и расчитывает. Перестаньте рвать его на две части, будьте мудрее и не соревнуйтесь за то, кому муж должен больше. Он обязательно оценит ваше понимание его позиции. Ведь у вас, может быть, тоже будет взрослый сын, внимание которого вам так будет необходимо.

07.02.12

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Екатерина Юрьевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store