я и свекровь - вопрос №198222

когда мы начали жить с моим мужем и у нас родился ребенок, естественно в это время мы жили на одну зарплату, свекровь потребовала, чтобы ее сын (мой муж) купил ей стиральную машину. я была против, моим доводом было то, что если кто-то хочет сделать покупку, он копит. я понимаю моего мужа, потому что он каждый раз мечется на две стороны:мама и я. но стиральную машину он купил!!! у них многодетная семья (6 детей), но почему то в материальном плане все обращаются к нам — купи, привези, отвези. вместе мы живем 11 лет, внутри нашей семьи все гладко, но как дело касается его родственников с их запросами, моему терпению приходит конец, потому что это отражается на материальном положении нашей семьи. может я не права отстаивая свои права? но невроз я точно получила благодаря им, потому что как я начинаю думать об этом, внутри поднимается такой ураган страстей… как преодолеть? а расставаться с мужем не хочу, хотя мысли такие приходят все чаще, нет проблемы -нет невроза???

р

Ответы

Добрый день, Луиза!

Расставаться с супругом и не нужно, нужно выбрать психолога по душе (просмотрите профили экспертов, почитайте вопросы на ответы, отзывы клиентов) и Вам обязательно помогут избавиться от невроза и проблем, не касаясь ни мужа, ни его семьи. Поверьте, главное разобраться в себе и тогда многое можно изменить и улучшить. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Вы сами говорите, что муж разрывается между вами и матерью… А знаете почему? Потому что вы обе ему очень дороги. Мама — это тот человек, которому всегда хочешь сделать приятное. Неужели вы свою маму не хотите радовать? И для муже не важно, сколько у него братьев, ведь мама попросила именно вас о машине, а для мужа это и есть призыв к действию. А вы — это его семья, его любимая женщина. И именно на ваше понимание муж и расчитывает. Перестаньте рвать его на две части, будьте мудрее и не соревнуйтесь за то, кому муж должен больше. Он обязательно оценит ваше понимание его позиции. Ведь у вас, может быть, тоже будет взрослый сын, внимание которого вам так будет необходимо.