Москва

Добрый день. Меня просят заменить работника на время ее отпуска на 28 дней. Работник при этом получает 1,5 ставки. Т.е. 100% по основной работе и 50% - вопрос №1982274

за другую. Если я буду ее замещать, то, соответственно буду выполнять две работы, за которые она получает 1,5 ставки. Подскажите пожалуйста, тогда сколько должна я буду получать за ее замещение. Мне хотят дать всего 50% за две работы.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Порядок оплаты труда при совмещении определяется работодателем и работником по соглашению, в зависимости от содержания и объема дополнительной работы. Конкретно какого размера должна быть доплата в ТК РФ. не указывается. Если Вы не согласны с предложением работодателя и условиями оплаты, то можете отказаться от совмещения работы на таких условиях.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!