Выплата зарплаты не в полном объеме - вопрос №198254

C начала 2009 года по конец 2011 года работал на предприятии ОАО «РЖД» на каждый месяц составлялся график рабочего времени который не превышал 40 часов в неделю. Работал по пятидневному рабочему графику. Табель учета рабочего времени закрывался согласно графику пятидневной рабочей недели. Но руководством предприятия составлялся еще и дополнительный график круглосуточных дежурств помимо основного месячного графика. Естественно за круглосуточные дежурствакоторые выпадали в выходных и праздничные дни (тут же часы сверхурочной работы) никто не оплачивал. На сегодняшний день я уволился с данного предприятия могу ли я обратиться в какие-либо соответствующие органы для возмещения этого и за весь ли период мне смогут выплатить за эти часы переработки

1 ответ

Ответы

Сначала можете обратится к работодателю. В случае отказа — в суд, но только если вы сможете доказать обстоятельства, на которые вы ссылаетесь.