есть ли в эксель такая функция: у меня в эксель список мобильных номеров. хочу, чтобы при повторном написании какого-то номера,который есть в списке- - вопрос №1982593

есть ли в эксель такая функция: у меня в эксель список мобильных номеров. хочу, чтобы при повторном написании какого-то номера, который есть в списке — эксель выдавал либо уведомление либо ещё что-то, чтобы я знала, что этот номер есть в списке. список каждый день пополняется

Ответы

Здравствуйте, есть решение Вашей проблемы с помощью условного форматирования.
При повторяющем значении он будет форматировать ячейку в выбранный Вами формат, что и будет означать повторение номера. Необходимо перед активацией данной функции выбрать необходимый диапазон для поиска повторяющих значений. Если хотите искать по всему документу, стоит нажать на треугольник, находящийся между «А» и «1».