Добрый день. Не могли бы помочь? Разрабатываю проект "База данных костного мозга". Сколько примерно стоит написать качественную программу для базы - вопрос №1982686

данных, чтоб сравнивать данные людей? Программа должна быть качественная, чтоб хранить засекреченные данные республиканского масштаба. Какой сервер лучше? Предпочтительнее его купить или взять в аренду? Где надежнее? Что еще необходимо для функционирования? Желательно примерные расценки

Ответы

обращайтесь к большим компаниям, они вам помогут и расценки назовут, и просчитают проект. Из написаного ничего сказать нельзя, кроме того что сервера вероятнее всего прийдется покупать и еще несклько. Настроить между ними балансировку и репликацию данных. Но может быть так что обьемы будут настолько большие и нужны будут громадные вычислительные возможности, тогда нужно арендовать облачные ресурсы, итд. В общем это очень все тяжело