Права на ребенка при разводе - вопрос №198279

Здравствуйте! Помогите разобраться?! С женой живем 8 лет, есть двое детей 5 лет и 3 месяца.Отношения давно вышли за грани разумного, решили развестись.Отношения с женой и с ее семьей напряженные.Я очень люблю своих детей и так же занимаюсь их воспитанием.Работаю, жена сейчас в декретном отпуске.Вместе не живем, с детьми видиться запрещает.Скажите, какие у меня права на моих детей? Может лиона запрещать с ними видиться? Может ли один из детей проживать со мной? Заранее спасибо!!!!

Ответы

Здравствуйте, Алексей. Вы имеете ровно столько же прав и обязанностей, сколько ваша супруга. Чтобы не травмировать детей лучше вам придти к дипломатии. Запрещать друг другу видеться никто не имеет право. Запретить или ограничить может суд, если имеются серьезные оснвоания. Если вы не договорились, то можно обратиться в суд. Там будет решаться вопрос о месте жительства детей. Суд будет учитывать интересы детей.

Полностью согласен с коллегой и хотел бы добавить, при ограничении со стороны жены встречь с детьми, вы можете в судебном порядке установить порядок общения с вашими детьми график и периодичность которого вы можете установить самостоятельно и суд утвердит их в рамках того, что будет более полезно для детей.