Права на ребенка при разводе - вопрос №198279

Здравствуйте! Помогите разобраться?! С женой живем 8 лет, есть двое детей 5 лет и 3 месяца.Отношения давно вышли за грани разумного, решили развестись.Отношения с женой и с ее семьей напряженные.Я очень люблю своих детей и так же занимаюсь их воспитанием.Работаю, жена сейчас в декретном отпуске.Вместе не живем, с детьми видиться запрещает.Скажите, какие у меня права на моих детей? Может лиона запрещать с ними видиться? Может ли один из детей проживать со мной? Заранее спасибо!!!!

Ответы

Здравствуйте, Алексей. Вы имеете ровно столько же прав и обязанностей, сколько ваша супруга. Чтобы не травмировать детей лучше вам придти к дипломатии. Запрещать друг другу видеться никто не имеет право. Запретить или ограничить может суд, если имеются серьезные оснвоания. Если вы не договорились, то можно обратиться в суд. Там будет решаться вопрос о месте жительства детей. Суд будет учитывать интересы детей.

07.02.12

Полностью согласен с коллегой и хотел бы добавить, при ограничении со стороны жены встречь с детьми, вы можете в судебном порядке установить порядок общения с вашими детьми график и периодичность которого вы можете установить самостоятельно и суд утвердит их в рамках того, что будет более полезно для детей.

08.02.12

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
12 ответов
09.09.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store