Свердловская область

Я будучи не в замужем имела 2 х комнатную квартиру . Вышла взамуж продала ее и купили дом , который записали пополам , Муж говорил что семья - вопрос №1982832

все равно на ком он будет записан. Решили развестись после 18 лет совместной жизни. У нас 2 детей и чужой тете я то что пренадлежит мне по праву отдавать не хочу. Хотелось бы вернуть полностью дом так, как считаю, что путем заблуждения он меня заставил подписать половину на него. Документы купли продажи квартиры есть. как правильно составить заявление? по каким статьям помогите пожалуйста.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Согласно разъяснениям Верховного Суда РФ «не является общим совместным имущество, приобретенное хотя и во время брака, но на личные средства одного из супругов, принадлежавшие ему до вступления в брак, полученное в дар или в порядке наследования, а также вещи индивидуального пользования, за исключением драгоценностей и других предметов роскоши (ст.36 СК РФ)».

Вам нужно будет доказать тот факт, что совместно нажитое имущество было приобретено на средства, вырученные от продажи Вашего добрачного имущества.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.