Здравствуйте. Помогите пожалуйста, если можете... Как мне забрать его боль и наладить наши отношения ? У нас очень импульсивные отношения на протяжении 4-х лет. - вопрос №1982986

Я его обидела и предала, не дождалась пока он разберётся со своей бывшей девушкой и ушла от него к другому назло, от боли и ненависти...
Предала и обидела...
В итоге мы сошлись, но все отношения были на пульсе ...
Он не простил меня, а я пыталась жить как в нормальных и полноценных отношениях… Это было невыносимо… Ругани и скандалы постоянно...
Маты, боль, унижения...
Он все это делал от боли и ненависти ...
Сейчас он ушел от меня ...
Потому что не может со мной быть, а я не могу без него и он мучается, мы постоянно разбираемся ...
Как мне помочь ему преодолеть эту боль внутри и ненависть ко мне?

Дополнение автора от 08.06.16 17:24:50
К сожалению к психологу обращаться он  не намерен. А я ищу путь ему помочь  справится с этим.
Вернее он даже сам об этом говорит, чтобы я боролась за нас. Постоянно копается в моем прошлом ( я ему все и обо всем рассказала, вернее он вынудил на это и сам же злится, что я не сделала этого сама), это тоже стало причиной ссор и его боли, потому что он не может принять меня такую… И ждет от меня действий, только каких я не знаю. Просит опять и опять подробности и за каждую провинность прости и извини и если это будет сказано не так или он сам это выпросит, он этого попросту не принимает и так по кругу…  На прошлой недели я приехала туда где был он, с просьбой о разговоре. ругала себя, просила прощения за все и просила принять меня такую… Он сказал, что это не то и что это уже он слышал. Потом добавил, что ценит этот поступок, но ничего от этого не меняется.
Это все уже доходит до абсурда, но этим самым я пытаюсь показать, что я борюсь за нашу любовь… Это его каприз, я знаю… Но изменить ничего не могу… Какие действия еще нужны ?

Ответы

Здравствуйте, Котька.
Вы ищете ответ снаружи, а он внутри. Преодолейте в себе нелюбовь к себе, примите какая есть, искренно и честно. Все остальное проекции, которые уйдут.
Здравствуйте. Свою боль мужчина должен проработать с психологом и Вам Обоим начать строить отношения на новой основе, где во всем будет находится реальный обоюдный компромисс и исключена причина ссор. Пока Вы Оба будете жить прошлым, то будущего не будет. К прошлому. надо относиться. как к опыту, который сделал Вас обоих сильнее во все отношениях. Еще раз делаю акцент, что если он мучается, то с ним должен работать психолого, если Вы его начнете спасать, то будет это делать всю жизнь и все жизнь будут ссоры, его уходы — приходы… Если он не захочет обращаться к психологу, то лично вы перестаньте его спасать, Вы уже извинились и у Вас были обоснованные причины, почему Вы так поступили. Как раз Ваши не уговоры, могут наладить отношения, так как он поймет, что реально Вас сможет потерять. Если любит, то вернется. Если нет, то Вы прекратите себя жалеть, делать из него кумира и начнете жить счастливо без него.  От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Почитайте мои статьи на эту тему, на этом сайте. Будут вопросы — спрашивайте.
Доброе утро. Позвольте пару комментариев по вашему сообщению, которые, надеюсь, помогут вам найти первопричину ваших личных проблем и ответ на ваш вопросы "Как мне помочь ему преодолеть эту боль внутри и ненависть ко мне?"
Ваше "Я его обидела и предала...от боли и ненависти...Он все это делал от боли и ненависти"
Комментарий. Обратите внимание на то, что вы, в вашем сообщении, не написали  ни одного слова о взаимной любви, симпатии или влюбленности. Вы, изначально, выбрали деструктивную модель построения отношений, основанную на негативе к друг другу -на ненависти. Из взаимной ненависти не может родиться взаимная любовь. Ненасвисть разрушающее чувство. Здоровые любовные отношения начинают строиться, хотя бы на взаимных и доброжелательных симпатии, влюбленности и любви.
Ваше «мы сошлись, но… отношения были на пульсе»
Комментарий. Импульсивность в ваших деструктивных отношения вызвана наличием у обоих ненависти друг к другу (Я его обидела… от боли и ненависти… Он все это делал от боли и ненависти") и усугубились не проработанностью у обоих психотравм («ушла от него к другому… Он не простил меня»)
Ваше «Как мне забрать его боль»?
Комментарий. Забрать чужую боль, к счастью, не возможно. Боль лечит специалист, специальным комплексом психотерапевтических мероприятий.
Ваше «Как мне помочь ему преодолеть… ненависть ко мне?»
Ответ. Для этого вам стоит, как минимум, проработать двойную психотравму мужчины и вывести его ненависть в минус.
Ваше «Как мне… наладить наши отношения?»
Комментарий. Для этого вам необходимо:
*пригласить мужчину  вместе с вами обратиться к семейному психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн;
*осознать: в одностороннем порядке партнерские отношения наладить нельзя, поэтому в налаживании отношений должны принимать участие оба партнера- это аксиома.
Ваше «Это было невыносимо… Ругани и скандалы постоянно… Маты, боль, унижения»
Комментарий. Мужчина к вам относился и относится так, как вы это ему позволяли.
Ваше «Он все это делал от боли и ненависти… он ушел от меня… я не могу без него».
Комментарий. Вы оправдываете недопустимое поведение мужчины- а это говорит о наличии у вас созависимого (больного) поведения и низкой самооценке, основанных на чувстве вашей вины («Я его обидела и предала»).
Ваше «он ушел от меня... я не могу без него и он мучается, мы постоянно разбираемся… Как… наладить наши отношения?»
Комментарий-рекомендации.  «Ни кто не полюбит другого, если до этого не полюбил себя» (Э. Роттердамский). Возьмите тайм -аут в отношениях, прекратите разборки, «забудьте» на время мужчину и займитесь самоизменениями, например:
1.
Прекратите жалеть себя и уж тем более мужчину, жалость -самое губительное из всех чувств, которое скатывает в болото бездействия, в аккумулирование негативных эмоций, вводит в депрессивные настроения и драматизирование ситуаций и т.д., что вы ярко описали в вашем сообщении.
2.
Измените, прежде всего, ваше отношение к себе самой- это позволит вам сделать его более ценностным и уважительным-это позволит вам выстроить систему требований к отношению мужчин к вам.
3.
Проанализируйте все ваши отношения с мужчинами, в обязательном порядке с ближайшими родственниками- это позволит вам найти и поработать первопричины созависимости и ошибок в построении партнерских/семейных отношений.
4. Измените привычные для вас модели поведения и методы взаимодействия с мужчинами — это позволяет женщине вывести любые любовные отношения на качественно-новый уровень.
5. Смените привычный имидж. Смена имиджа позволяет не только внешне изменится, но и дает старт к внутреннему преображению. Например, попробуйте на зубок имидж «женщины -вамп» или «городской хулиганки» и т.д., как в программе «Модный приговор».
6.
Займитесь процессом саморазвития, не ради кого-то, а ради себя самой-это позволит вам стать самодостаточной. Например, приступайте к формированию в себе новые, сильные, личностные качества (смелость, решительность, позитивность, уверенность в себе, в собственных силах и собственных возможностях, чувство юмора и иронии)
Только после этих преображений, вы можете «вспомнить» о мужчине и назначить ему свидание, после которого вы и примите жизненно-важное решение: продолжать стучать в закрытые двери или пойти вперед.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.