Добрый день, есть в екселе таблица с даными, например 1 колонка "один (акп43) два (3у) три (123), четире", вторая колонка "52", нужно взять число 123 - вопрос №1983388

из последних скобок 1 колонки, и умножить на 2,52, рузультат записать в 3 колонку, скобки могу быть, а могут и не быть, в скобках может быть и не число — в таком случае берем число из второй колонки и копируем в третью.

Лучший ответ по мнению автора

Для решения задачи вам помогут функции для работы со строками: office-guru.ru/excel/tekstovye-funkcii-excel-v-primerah-77.html
В качестве примера почитайте здесь: forums.avalon.ru/yaf_postst7173_Excel--Razbiieniie-stroki-na-podstroki.aspx