Как правильно вести себя с людьми, которые любят осуждать и поучать? Игнор не всегда помогает, все равно пытаются навязать свое мнение, перейти на личности, вывести на эмоции. - вопрос №1984168

Проблема есть и при общении в интернете и в реальной жизни.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Так в этом и заключается их задача, чтобы вывести Вас на эмоции, выбить из колеи, заставить нервничать. Они таким образом самоутверждаются и подпитываются.
При общении в Интернете лучше таких людей вообще исключить из списка контактов или отправить в «черный список».
А в реале выслушайте их спокойно, можно с легкой внутренней усмешкой, потом скажите, что поняли их точку зрения и на этом разговор заканчивайте или переводите на другую тему. Если не отстают, то можно сказать более жестко, что Вы не нуждаетесь в их советах и пусть идут поучать своих жен, мужей, детей и т.д.
Спокойствия Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если вам разговор не приятен, и вы не хотите его обсуждать вы имеете полное право  сказать об этом.
Здравствуйте. Лучший конечно способ, вообще с подобными людьми не общаться и игнорировать их, но это конечно в идеале. В интернете я думаю, что можно этого избежать. Если начинается Вам неприятное осуждение или даже к Вам выразили недовольство, то не надо вступать в дискуссии — подобным людям, только это и надо, что бы они по умничали и пожаловались на жизнь… В реальной жизни, есть ситуации, например: работа, родственник, что не можешь игнорировать, тогда надо адекватно к этому относиться, не ввязываться в их рассказы эмоционально, можно вообще думать о своем. Главное не начать их переубеждать, так как не переубедите, а нервы потратите, а потенциальные «бытовые вампиры», получат удовольствие. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 5-10-ти минут