Как правильно вести себя с людьми, которые любят осуждать и поучать? Игнор не всегда помогает, все равно пытаются навязать свое мнение, перейти на личности, вывести на эмоции. - вопрос №1984168

Проблема есть и при общении в интернете и в реальной жизни.
Вопрос задан анонимно
08.06.16
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Так в этом и заключается их задача, чтобы вывести Вас на эмоции, выбить из колеи, заставить нервничать. Они таким образом самоутверждаются и подпитываются.
При общении в Интернете лучше таких людей вообще исключить из списка контактов или отправить в «черный список».
А в реале выслушайте их спокойно, можно с легкой внутренней усмешкой, потом скажите, что поняли их точку зрения и на этом разговор заканчивайте или переводите на другую тему. Если не отстают, то можно сказать более жестко, что Вы не нуждаетесь в их советах и пусть идут поучать своих жен, мужей, детей и т.д.
Спокойствия Вам!
08.06.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если вам разговор не приятен, и вы не хотите его обсуждать вы имеете полное право  сказать об этом.
08.06.16
Здравствуйте. Лучший конечно способ, вообще с подобными людьми не общаться и игнорировать их, но это конечно в идеале. В интернете я думаю, что можно этого избежать. Если начинается Вам неприятное осуждение или даже к Вам выразили недовольство, то не надо вступать в дискуссии — подобным людям, только это и надо, что бы они по умничали и пожаловались на жизнь… В реальной жизни, есть ситуации, например: работа, родственник, что не можешь игнорировать, тогда надо адекватно к этому относиться, не ввязываться в их рассказы эмоционально, можно вообще думать о своем. Главное не начать их переубеждать, так как не переубедите, а нервы потратите, а потенциальные «бытовые вампиры», получат удовольствие. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
08.06.16
приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 5-10-ти минут
09.06.16

Анастасия Якушенок

Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store