Материнский капитал - вопрос №198472

Добрый вечер. 12 лет назад у супруги при родах(первый брак), погиб ребенок.Свидетельство о рождении в ЗАГСе не получалось. Сейчас ждем рождения ребенка.Можем мы считать этого ребенка вторым? Будет ли на нас распространяться право получения материнского капитала? Брак гражданский

Ответы

для получения материнского капитала необходимо представить свидетельство о рождении детей, материнский капитал имеют право получить в случае смерти ребенка на первой неделе жизни при этом выдается свидетельство о рождении ребенка.