Не выдают загран паспорт! - вопрос №198501

Проконсультируйте пожалуйста.

10 ноября 2011 года подал в УФМС СЗАО Южное Тушино документы на получение загран паспорта. По истечению месяца паспорт не выдали, начальник службы сослался на проверку ФСБ, на наличие допуска к секретным документам во время прохождения службы в в/ч 36194 г. Кашира с 2009 по 2010 года. Допуска к секретной информации не было, ничего не подписывал. Дозвонились в ФСБ,там заявили, что посылали запросы в часть, часть не отвечает. Звонил в часть, ком. батальона заверил, что никаких запросов не поступало, сослуживец из Москвы в аналогичной ситуации 2 месяца ждет. Дело еще в том, что часть вошла в состав в/ч 11385. Физически осталась там же (Кашира). Начальник службы  УФМС СЗАО говорит, что скорее всего будет отрицательный ответ, т. к. ответа от части нет. В ФСБ заверили, что вопросом занимаются, скорее всего имелся доступ к секретам (не получая ответа из части-то), что это же ВМФ, часть относится к тыловым войскам, дорожно-мостовой батальон. Что наводит на мысль, что вообще никто не работает и вопросом не занимается. Официальный ответ никто не давал, прошло почти 3 месяца. Вопрос, куда необходимо писать жалобу, кому, на основании чего лучше подавать в суд, на ФСБ или УФМС, имеют ли данные службы право затягивать эти процессы (выдачу паспорта, проверку) и т.д.? В общем извечный вопрос «Что делать?»   Спасибо! Жду ответа.

Ответы

без согласования фсб заграничный паспорт вам никто не выдаст, если и жаловаться то только на фсб, т.к именно они затягивают срок выдачи вам заграничного паспорта