Вопрос к глубоко уважаемым психоаналитикам этого сайта. - вопрос №1985025

600 p

Я существо 27 лет отроду, мужского пола, холостяк. Я заболел шизой она заключается и только в этом в том что у меня моё внутреннее пространство сокращалось и я не могу действовать(это произошло в 2008 году на философии в ТУСУРе и длится до сегодняшнего дня) т.е. это всё мысли...
я человек с проблемами, и всегда их решаю по мере поступления,
Я буду говорить полунамёками: у меня есть что-то не понятное в жизни, а есть понятное, это может относится и к тому что важные мне люди делают, допустим почему на меня не обращает внимания какой-то человек… например мне может быть не понятно почему 17 летние школьник смотри фильм " дети шпионов все части" вроде он для детей, Или мне может быть не понятно почему кто-то на меня рычит(Я имею ввиду людей) вот помню учитель в универе по ТОЭ Как -то злобно мне сказал «понятно ли мне тут?» я обычно всё сваливаю на свой плохой слух, ну например я не до конца всю жизнь что-то понимаю так как просто не понимаю о чём разговор, т.к. не слышу, это бытовая проблема мне кстати привычнее «тупить», чем делать всё правильно. Я когда поступал в универ хотел там решить свои проблемы, стать кем-то значимым! У нас на первом курсе вёл очень видный профессор по физике, мужского пола, ему было лет 55 но он лучше многих людей этого возраста), я думаю он знает всё досконально по физике, я готовился к поступления и много чего отвечал правильно, он сказал что я студень будущего т.к. коешто то что раньше только изучали в вузе, и у нас затесались отношения, ну естественно я хотел, что-бы эти отношения только развивались. я хотел что-то рассказать одноклассникам по группе, но они не сильно хотели общаться они все хотят только рассказывать, а общаться не хотят, за 2 года учебы там ко мне ни один человек сам не подошел пообщаться, вообще. Я поначалу был сильным студиком потому-что я год отучился в другом вузе на платной основе, но меня отчислили за неуспеваемость и там всё списывали, а в новом Вузе никто не списывал там очень строго следили. Я не сильно общительный, Я на втором курсе университета подсел на одну игру World of Warcraft эта игра большая целая вселенная чтобы там освоится новичку нужно пол года не меньше, эта игра действует, как накркотик. об этой игре я слышал много лет назад в неё много кто играл, но решил поиграть только на втором курсе, кстати в начале она мне не сильно понравилась, но какой-то человек там подошёл ко мне и дал денег и я решил играть дальше, у меня знакомые есть которые играли в эту игру и меня удивляет почему они не выглядели тогда зависимыми тогда людьми, хотя прошли её всю, я проходил за одну рассу один раз всё до конца, он титанически труд, там есть исскуственные деньги, не привычно, но потом привыкаешь. я там в этой игре подружился с 5 людьми мы считали себя лучшими и часто почти каждый день там общались. Под конец полугода мне один из друзей (Женя) стал рассказывать о том что у него есть проблемы с девушкой и она его постоянно перед всеми унижает я не знал, что на это ответить и как ему помочь я и сам в отношениях не силён, я на секунду призадумался может это мой одноклассник Юрков Женя? я спросил его его женя зовут? хотя я это и так знал, может он что-то понял, я потом всё пытался бросить эту игру, но она крепко меня держала я не знал, что делать как слезть с зависимости. И вот началась философия она странноватая была (преподавательница) она считала себя великой и обаятельной, я вообще не понимал зачем этот предмет в вузе, она говорила как будто обо мне про сложный внутренний мир про мечты и мысли, я слушал и удивлялся как такое может быть как вообще можно такое говорить, еще об разуме говорила. Я не знаю что такое разум, и мне казалось что она говорит только обо мне, еще она говорила что=то о жизни, что жизнь в 100 раз интереснее игр компьютерных. еще она говорила про стать свободным, о культуре русской связи их с философами. Я тогда думал вот что-то новое, а то старое надоело, есть куда двигаться. Но когда я её слушал у меня портился подчерк и я стал писать абы как у меня и так подчерк не фонтан и я в одну секунду забыл высшую математику все формулы вылетели, А я столько сил отдал этой математике. Я как говорил у меня плохой слух и я не всё слышал на философии… и не всё понимал. преподавательница говорила:«начать жить, попасть в рай попасть в ад, приспосабливаться» Я тогда думал попасть в рай я тоже хочу, но слух мешает, приспосабливаться это я приспосабливаюсь с плохим слухом, и я думал что я еще не начал жить мне нужно одеть слуховой аппарат, тогда начну жить. Еще она говорила о разуме очень много, непонятно, но у меня был один случай я отравился грибами в вело-походе и мне в голове врезалась какая-то бредовая идея, как-то связанная со свёздами и и тяжёлой физикой, В том похоже я думал, что я умру, я уже готовился ко смерти, А еще философичка говорила о эпилепсии и что происходит в тот момент у людей в голове и еще про пиковую даму объясняла говорила о подсознании, я на подсознание клюнул. И вот она потом спросила :«стоит ли понимать непонятное?» я про себя подумал, что я чего-то такого всю жизнь ждал и у меня не хватает информации внутри что-бы ответить на этот вопрос. Еще она говорила о боге и о 12 апостолах и на меня всё время что-то намекала., И вот после этого вавилонского столпотворения я еду домой в маршрутке в голове крутится клубок мыслей и сознания не чувствуется вместо него провал. И какие-то книги крутились в голове обрывки книг, Еще говорила что-то похожее как я думал только своими, другими словами. Еще она говорила о психиатрах Фрейда например, И когда я приехал домой я решил почитать Фрейда И помню там он писал о трансвеститах, что они отрицают наличие члена у женщин и это их вгоняет в шок. Еще Фрейд писал о том, что вера в себя и в бога одно и тоже, но я в бога не верю и такое у меня не укладывается в голове. И у меня что-то треснуло как стекло трескается и я почувствовал у себя какую-то зону психологов какой-то круг мысленный смысловой и я залез в этот круг. Это что-то вроде самогипноза. И еще помню я как бы про себя понимаю что нужно делом заняться, но то что наговорила философичка для меня как бы стало блоком и не знаю как от этого избавиться. т.е. физически я могу заниматься делом, ног оно не даёт мне психологических бонусов как бы так. Еще хочу рассказать коеч-то я фетешсткий трансвестит и не вижу в этом ничего странного всю жизнь так было мне нравится переодеваться в женскую одежду и я так расслабляюсь. Это было в детстве потом забылось, потом опять воспомнилось лет 15 и давай дальше развиваться. Мама вроде знает про это, но ей почему-то не нравится, папе я не говорил, а зачем?
И вот это особенность я с помощью ее действую и еще с помощью спорта, Еще у меня был случай как -то так получилось что я имел связь с один геем это было не совсем законно, но можно сказать что я не был против. Меня иногда заводят девушки но до секса не доходит и заводит меня скорее их одежда, Чем они сами.
у меня довольно компактная фигура, так что всё тип-топ.
Еще хочу дополнить эта философичка на философии говорила это нормально это ненормально.
Насчёт слуха я хотел одеть слуховой аппарат и пожить всё слыша, но как-то не получилось не хватило мужества и решимости и он у меня был но я не смог. Вот сейчас в 2015 году я сидел общался с одной девушкой в вконтакте она нашла мою переписку в маил ру ответах и говорит мне: «кто я такая говорить тебе о жизни? » это так и сквозило у меня в тех вопросах. Я много лет просто лежал на диване и не вставал потому-что мне не хотелось… у меня увеличилась масса на 30 кг. я располнел стал не такой красивый как раньше. я думаю что у меня утратилось ядро личности. Еще я ничего не чувсвтвую. Я был у одного психоаналитика Вышлов Георгевич он говорил, если не чувствуешь, то значит хочешь умереть?.. в конце этот психоаналитик сказал что все будет хорошо, и кулаком вниз движение сделал. Моя мама писала заявление в психушку чтобы меня туда положили мне сказали что у меня Я -расстройство еще они меня очень сильно смешили, кстати я сейчас почти не смеюсь не знаю почему. я раньше всё старался быть нужным но вот это накинулось и я не знаю что делать. Я много лет живу как амёба и еще я не помню ни одного дня с 2008 года .
Я выше писал, что учился в двух вузах сначала год в ТПУ потом 2 года в ТУСУРе, эти университеты имеют общую историю. Там В ТПУ когда я ходил туда я плохо слышал и садился далеко и не знал почти ничего ни по одному предмету, кроме черчения которое мне учительница лично подтянула, по своему желанию, мне ставили тройки автоматами. Наш преподаватель по истории, говорил, что видел Жириновского.
Меня не тянет больше на женскую одежду почему-то

Лучший ответ по мнению автора

Возможно Вам поможет разобраться в себе такой взгляд на происходящее: Вы воспринимаете жизненную ситуацию, когда кажется, что всё плохо, полный дисбаланс во многих  сферах, Вы как будто потеряли свои жизненные ориентиры, значит настало время прислушаться к себе и поменять то, что так сильно мешает радоваться жизни — это возможно! Проанализируйте обстоятельства, в которые Вы попали, подумайте, какова их причина, с чего и когда начались, для чего они Вам, сделайте выводы сами, примите решение и идите дальше, имея уже свой бесценный жизненный опыт. Важно понять себя, изучить, принять и осознать полностью и поставить себе новые цели, вырваться из привычного круга мыслей, страхов, действий, обстановки, людей. Всё в результате обязательно будет хорошо, ведь к каждому человеку события, мысли, решения, информация, люди приходят в своё время, именно тогда, когда он уже готов осознать, переосмыслить, сделать выводы и начать действовать, а к этому ещё и даётся ресурс, чтоб осуществить, выдержать, улучшить, победить. Всё вокруг нас, все обстоятельства зависят от нашего восприятия их, это мы своими мыслями, поступками, желаниями, решениями, словами, даже внешностью привлекаем определённое окружение, события и людей. Подумайте об этом. Все проблемы на самом деле у нас в голове, мы их сами создаём, поверим, прочувствуем, а потом героически преодолеваем. Источник всего, что с нами происходит, как и сил помощи самим себе, всегда у нас внутри. Задумайтесь над своим образом жизни. Вероятно Вам сейчас не хватает положительного начала, активной деятельности, приносящей радость. Вы себе многое не позволяете почувствовать, тем самым лишая положительных эмоций. Мало радости от явлений окружающего мира, приятного удивления, ощущения восторга от событий, удовлетворения от своих физических, интеллектуальных, профессиональных возможностей, тепла от отношений, юмора и смеха. Всё это делает нашу жизнь счастливее, наполняет её смыслом, разукрашивает в разные цвета. Что сейчас хочется изменить, но Вы не решаетесь. Начните прикладывать усилия в направлении желаемого, идти вперёд, активно преобразовывать всё так, как хочется. Тогда и пути открываются, и средства появляются, и люди, готовые помочь и поддержать, и препятствия становятся преодолимыми. Поймите, что Вы никому ничего не должны, не обязаны в угоду кому-то, несоответствия чьим-то стандартам чувствовать себя несчастным. Возможно Вы расстроены, угнетены ещё и от сравнения себя, своих успехов с другими, смотрите вокруг, получаете информацию, как живут другие, их жизнь для Вас — это череда событий, случаев, ярких впечатлений, переживаний, встреч, побед, поражений и т.д. всё это сопоставляете с тем, как живёте Вы. Но это только взгляд со стороны, Вы даже представить не можете, что на самом деле происходит, нам обычно видна только верхушка, то, что хотят показать или не могут скрыть. И у каждого человека свой путь. То, как живёте Вы — только Ваше, пусть сейчас и без фантастических впечатлений, крутых подъемов, стремительного течения и с массой проблем. Это только этап, который Вам дан с какой-то целью, чтобы получить определённый опыт, извлечь пользу, усвоить урок и идти дальше в сторону улучшения. Главное, что Вам нужно — начать самому  себе по-настоящему уделять внимание, заботу, свои желания исполнять. С этого и начните, сделайте первый шаг, Ваши действия способны действительно всё изменить. Чего хотите всей душой, то и делайте, позвольте себе это, послушайте себя, Вам пора на себя обратить внимание и не ожидая, что это сделает кто-то, сделать для себя всё самое лучшее, наполнить свою жизнь желаемым содержимым — эмоциями, свободой быть каким хотите, маленькими праздниками, событиями, радостными впечатлениями и восторгами, поступками и решениями, действиями (и даже бездействием, оно тоже нужно для самоанализа, самоопределения, изучения себя, принятия полностью, таким, какой есть, постановки новых целей), встречами, драйвом и позитивом. Дайте возможность жизни течь так, как есть, без Вашего постоянного внимания на некоторых аспектах. Позвольте событиям происходить естественным образом. Излишний контроль (в том числе и за собой) отнимает у Вас слишком много энергии, потратьте её на доставление себе радостных эмоций, удовольствия, поиск только хорошего во всём и в себе в первую очередь, не на изменение себя, а на понимание, полное принятие со всеми недостатками, уважение себя, развитие в себе всего самого лучшего. Поверьте в себя, Вы достойны всего наилучшего, быть счастливым, ничего специально для этого не делая, не заслуживая (вопреки тому, что Вам внушали ранее и сейчас возможно внушают), можете сами всё осуществить и достичь желаемого, Вы очень хороший и если кто -то пытается доказать Вам обратное, обидеть Вас, знайте, что это только глубокие внутренние проблемы самого этого человека, не позволяйте ни на миг усомниться в собственной ценности. Никто не имеет права Вас осуждать. Вы имеете право быть таким, чувствовать и реагировать не так, как от Вас ожидают и представьте себе — ошибаться тоже, разрешите себе быть не идеальным. Никогда не сомневайтесь в себе, в том, что Вы сами по себе прекрасны, не ищите подтверждения этому факту извне, особенно от тех, кто сам ничего из себя не представляет, не достиг, не добился. Вы никому ничего не должны, не обязаны, будьте хорошим  для себя, станьте сами для себя базовым ориентиром, объектом приложения усилий, главной ценностью, Вы этого достойны. Если что-то в себе хотите поменять, то делайте это не в угоду кому-то, не для того, чтобы соответствовать чьим-то вкусам, понятиям, требованиям, а только если эти перемены сделают Вас счастливее, Вашу жизнь ярче, полнее, насыщеннее, радостнее. Сохраняйте свою личностную целостность, не позволяйте ничьим негативным оценочным суждениям (напомню, это только их собственная внутренняя нерешённая психологическая проблема) усомниться в себе, в своих талантах и возможностях. Не позволяйте, чтобы ощущение счастья и полноты жизни зависело у Вас от другого человека/людей, его мнения или поведения: их мнение, их критика — это  только их уровень воспитанности, их проблемы, не Ваши. Просто обратите внимание на себя, поймите, что самая главная ценность для Вас — это Вы сами. Любите себя, цените и уважайте: свои способности, мысли, планы, цели, своё время, внешность, мнение. Не ждите, что кто — то сделает Вас счастливее, сами добавьте в свою жизнь недостающих составляющих. Ничего не бойтесь, всё начнёт меняться только к лучшему, как только Вы начнёте уделять внимание себе, относиться к себе более бережно и уважительно. Что бы ни произошло, относитесь к этому не как к безвыходной ситуации, трагедии, а как к опыту, ступени, возможности, шансу что-то изменить к лучшему, ведь у каждого явления есть две стороны, учитесь видеть положительную, полезную. Направьте свою энергию в конструктивное русло, на создание  положительного мироощущения, восприятия жизни и её создание по своим представлениям о счастье. Всё в Ваших руках. То, чего Вы очень сильно хотите, ждёте, во что Вы верите всей душой, обязательно произойдёт. Это очень краткий ответ. Могу ещё больше углубиться в объяснение, но в рамках открытого ответа не стану Вас утомлять. Желаю Вам любви, внутренней гармонии и благополучия. Смысл и счастье, любовь и внимание не нужно искать всю жизнь — создавайте его сами, дарите сами себе всё это и Ваша жизнь изменится. Пишите в чат, если захотите разобраться в себе и ситуации, изменить её в лучшую сторону — с удовольствием помогу, выслушаю, поддержу, покажу варианты выхода. За оценку ответа буду благодарна.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 5-10-ти минут
Здравствуйте. Вам не психоаналитик нужен, а надо настроиться на работу с опытным психотерапевтом, который найдет к Вам подход и если посчитает нужным, то порекомендует Вам обратиться к другим специалистам, где проблема будет решаться в комплексе. Ваш вопрос, начало решения проблемы, но жизнь Ваша не станет лучше, от интернет рекомендаций. Не экспериментируйте над собой, а сделайте так, как я Вам написал.  От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте,
 существо 27 лет отроду, мужского пола, холостяк" из славного города Томска.
А в чем Ваш вопрос? Чтобы Вы хотели решить с психологом?
Честно скажу, прочитал по диагонали Ваш текст. Но одно замечу верно, Вы живете в роли наблюдателя, этакая защитная реакция. Привыкли долго запрягать и обсуждать, настроены на процесс, а не на результат. Надеюсь это как-то поможет Вам в самоосознании.
Здравствуйте. Если заболели шизой, как Вы пишете, то надо бы уточнить, это надо понимать в каком смысле: в прямом — медицинском или в переносном — как образная характеристика оригинала. Ну, Вы понимаете, что в первом случае необходима диагностика и лечение в традиционном плане, т.е., у медиков. Психоаналитик — это тоже расплывчатое понятие, т.е., такие специалисты есть, но это скорее как часть профессиональной характеристики специалиста, поскольку психоанализ в чистом виде — это очень специфично… боюсь, Вам не подойдет. Лучше все же придерживаться традиционного подхода, все-таки «шиза» — это компетенции психиатрии. А то сильно у Вас все разбросано, хорошо бы подсобрать...
Я вот в связи с Вашим описанием состояния попытался представить образно и вспомнил главного героя книги Кобо Абэ «Человек-ящик». Много общего, как мне кажется. Не читали? Там своя философия.
У Вас депрессия.

Из неё можно самому вылазить долго, годами, и возможно даже и не вылезти. А можно обратиться к тому кто будет способствовать Вашему преображению.

Вам мало кто поможет, знаете почему? Потому что я смотрю на Вас глубоко, и вижу что Вы куда разумнее всех тех кто спит. Кто пребывает в гипнозе.

Вам не помогли высшие умы? Это не удивительно. Как кто то сумеет помочь другому, коль не обрёл свет для себя? Все блуждают в потёмках, в периферии, в неведении.

Будут вопросы — спрашивайте.

Здравствуйте! Как мне кажется ваша проблема в неуверенности в себе, и жажде внимания.Это скорее идет уже давно.Вы пишите, что вам проще «тупить». Так как Вам наверное кажется спросу меньше. Но раз вы в серьез озаботились проблемой что с Вами что-то не так, значит вы на пол пути к решению этих проблем.Вы пишите, что за время обучения с Вами др.студенты не общались.А, вы сами  то пытались? Не ждите и не бойтесь начинайте общаться первым, больше интересуйтесь др. чем рассказывайте о себе, найдите общие интересы. Каждый из нас в жизни бывает в замешательстве. Поверьте в себя!!!  А, на счет слухового аппарата Вы зря стесняетесь. Люди ходят и с тросточками, и на инв.колясках ездят.Все люди разные!
Добрый вечер. Примите несколько рекомендаций по вашему сообщению
1. Вам стоит принять, поставленный психиатром при очном осмотре, диагноз«шизофрения», который врач -психиатр поставил диагноз, то значит вам назначено адекватное лечение, которое вы обязаны получить. Поверьте препараты помогут вам нормализовать ваше состояние- это клинически проверенное лечение. Поэтому вам нужен не психоналитик, а врч-психотерапевт/психиатр.
2. Вам стоит составить, вместе с врачом план вашего саморазвития. Например:
а)запишитесь в спортзал и поработайте над телом, приведете его в форму;
б)позанимайтесь творчеством, например: начните заниматься изобразительной деятельностью (порисуйте, полепите, аппликацией позанимайтесь и т.д.) или литературным творчеством-это облегчить ваше состояние
3. Обязательно обратитесь к врачу-отоларингологу и получите слуховой аппарат-это важно для вас.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Если сузилось внутреннее пространство, которое не даёт действовать, то, может, его окончательно выкинуть? Тогда в вас останется одно внешнее, а оно беспредельно.