после развода,бывшая жена не даёт видеться с ребёнком - вопрос №198525

после развода, бывшая жена не даёт видеться с ребёнком.я хочу, что бы суд назначил дни и время свиданий с ребенком.какие нужны документы и что для этого мне нужно сделать?

Лучший ответ по мнению автора

Рустем! Вам нужно составить исковое заявление об определении порядка общения с ребенком. В иске вы сами должны указать время и дни в которое хотели бы общаться с ребенком. К иску приложить свидетельство о рождении ребенка (копия), госпошлина и направить все в суд.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Рустем! Вам следует обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. В исковом заявлении изложите причины, почему Вы вынуждены обратиться в суд, а также укажите время, удобное Вам и не нарушающий режим ребенка, для общения с ним. К заявлению необходимо приложить:

1.Копию искового заявления.
2. Квитанцию об уплате государственной пошлины.
3. Копию свидетельства о рождении ребенка.
4. Копия решения суда об определении места жительства ребенка (если оно есть).
5. Характеристика истца.
6. Справка с места жительства истца.

Всего доброго!