неудачная инъекция - вопрос №198548

Здравствуйте, мне вчера в больнице сделали внутривенную инъекцию, при введении инъекции мне было очень больно на что молодая медсестра ответила, что это нормально и ввела инъекцию до конца.Теперь я не могу разогнуть до конца руку и на коже вокруг укола потемнение с две сигаретных пачки. Что это такое? Я боюсь, что мне ампутируют руку.Заранее благодарю

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

А что именно вам вводили? Если, например, кальция хлорид, то это довольно опасно.

Обязательно завтра же обратитесь к хирургу!

Сегодня всю зону потемнения смажьте гепариновой мазью (гепатромбин, лиотон, Софья для вен, троксевазин). А завтра же идите к врачу, возможно, нужно будет назначить специальное лечение, особенно, если по ходу вены тоже есть боль и уплотнение.

До ампутации дело не дойдет, но повозиться придется. Не занимайтесь самолечением, иначе процесс затянется и может дать осложенения.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Оксана!

Это — гематома, которая возникла, в виду непрофессионализма медицинской сестры, проводившей манипуляцию!

Вы имеете полное право поставить перед администрацией ЛПУ, вопрос о профпригодности сотрудницы!