Никах - вопрос №198600

Добрый день. Нужен совет… я совершил одну ужасную глупость, большой грех. Был секс до никаха, а сейчас мучает совесть. Стоит ли теперь проводить никах? Или это будет еще большим грехом?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Муса! Никах в любом случае принисет только положительное, нужно делать и поскорее! Совесть мучает вас перед религией, так как она в первую очередь навязывает чувство вины.Но бог есть любовь и всепрощение.Аллах как солнце, одинаково светит, что для грешников, что для праведников.Как сказанно: Все что раскрывает материнское чрево, должно быть посвящено богу(потому и происходит обряд с обрезанием, который еще идет от древних Еврееев)Не будьте фанатиком, ищите знания! И грешник и святой, все дети одного родителя, все созданны Богом.Только не нужно предавать любовь, из-за страха перед религией.