Что делать,предать или нет? - вопрос №1986057

Добрый день.Помогите разобраться.8 лет назад я жила с парнем.У него был друг, у друга жена.С женой мы стали замечательными подругами.Я б даже сказала, что таких на планете людей по пальцам пересчитать.Подруга с Большой буквы.Но… Через время её муж, друг моего парня стал странно себя вести по отношению ко мне.Злобно подкалывал, бесил меня.Когда он уходил в армию, а парень мой был в командировке, он неожиданно приехал ко мне… Я ни чего не понимала, что он припёрся то? И он перед армией признался, что любит меня.И уже 2 года как.Что он сегодня же бросит свою жену, если он мне нужен… В итоге наш разговор закончился на том, что я ему объяснила, что она — моя подруга, ей дорогу, за её хорошее отношение ко мне, не перейду.Чтоб её не обижал.Да и вообще я не одна.Как бы он вообще не хорошо поступает.Всё же он друг моего парня.В итоге мы разошлись, я ему на память, в армию подарила кулон с изображением ангела. Типо чтоб оберегал его в армии.
В последствии я узнала, что он в армии несколько раз бросал свою девушку.Она плакала.Он вроде как снова сходился тогда с ней.
После армии он приехал, снова стал жить с ней.Я всеми путями не попадалась на глаза ему.И с ней не контактировала.Когда его всё же видела, он вёл себя так… ну прям страдалец… зубы сожмёт и смотрит на меня, будто сейчас заплачет.
я рассталась со своим парнем, уехала в другой город.Там встретила парня, влюбилась, поженилась.Родила считай для себя.очень хотела ребёнка, он не особо, но когда ребёнок родился души не чаял… и стала понимать, что много его косяков пропускала мимо.Он часто мне повторял, что я ни чего не смогу, я ни чего не умею, я ни кому не нужна… Каждая моя победа на работе у него вызывала ярость.Он стал пить.Было раз с пьяну побил, я потеряла сознание от удара.Пришла в себя от хлопков по щекам и его криков..;«ты чего, мра**зь, обкурилась, что упала без чувств»тоесть свою причастность к моей потере сознания не признавал.А я ни чего не курила, я вообще не курю и не пью.Когда он лёг спать я начала собирать свои и вещи ребёнка.Он протрезвел, увидал всё, умолял простить и вся бла, бла, что он без меня не может.Я простила.(Дура)ненавижу себя за прогибания перед ним.Но я в декрете и материально завишу от него.Скоро всё закончится.
Через 4 года ко мне приехали в гости снова, подруга и он — её муж.Хвасталась она своим округлившимся животиком(я честно рада за неё -это ведь счастье).Но по нём я б не сказала, что он счастлив… Увидев меня с ребёнком он вообще стал странно себя вести… У него затряслись руки, он весь побледнел… вообще было чувство, что он задыхается… Он громко и с перебоями начал дышать.Смотрел на меня и было впечатление, что он сейчас расплачется… И в итоге он ушёл в туалет.Хотя я уверена была, что в таком виде как я была я уже была бы для него не приглядна.С естественными изменениями во внешности после родов.Припухшее лицо без косметики, колтун из недельно не мытых волос.А он сказал, что :«Если, что он придёт ко мне»Подруга начала догадываться и естественно подругой быть перестала.Естественно виновата я.
Рассказала всю историю с мужем и этим парнем коллеге с которой работали до декрета.На что она заставила задуматься.Что за всю свою жертвенность перед другими (боюсь мужа бросить — разобью ему сердце, предам.Отниму родного отца у своего ребёнка.Предам подругу, оставлю её ребёнка без отца)вообщем тысяча причин.Что я за этой жертвенностью так могу себя лишить счастья и здорового детства у своего ребёнка.Что, вроде как ценность должна быть в том чтобы обеспечить в первую очередь себя.Что мой пьяный муж, если мне станет плохо, даже скорую не вызовет, если вообще не убьёт.И что ради счастья — преград быть не должно, всё не важно из того списка (предам всех и т.д.).
Вот у меня вопрос.Может ли быть что этот парень просто хочет затащить в постель, а это всё изображает? Потому что стала замечать, что сама как то не очень ровно к нему становлюсь.
Стоит ли в действительности задуматься о словах своей коллеги.Она очень мудрой кажется, мне в бабушки годиться.
Стоит ли всех предавать? Любовь ли это у него?8 лет вроде как уже, любит, как говорит. Кулон тот, уже 6 лет носит с собой, что когда то подарила.
Про то какие отношения у нас с мужем он не знает.Для него у нас всё хорошо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вам надо смотреть в корень проблемы, что Вы не умете принимать решения и спрашиваете советов у других там, где надо самой взять ответственность за свою жизнь. Советы однозначно будут противоречивые и каждый их будет Вам их давать, исходя из своего жизненного опыта..., Вы тогда будет жребий тянуть? Или же Вы уже приняли решения, только хотите моральной поддержки? Если пока не можете принять решения, то сами взвесьте все За и Против, и поступите так, как велит Вам, Ваш разум и сердце. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы много накрутили себе, в действительности то чего нет и в помине.

Стоит ли в действительности задуматься о словах своей коллеги.Она очень мудрой кажется, мне в бабушки годиться.

— Любой совет — будет неправильным. От любого человека. Ибо никто не сможет одеть Вашу обувь и пройти Ваш путь, что бы понять Вас и Ваши чувства. По этому исходите от себя.

Что лично Вы хотите?