заявление о разводе, взыскании алиментов на ребенка и супругу! - вопрос №198671

Подаю на развод, вот составила заявление, проверьте пожалуйста может что не так написала.

Мировому судье судебного участка №6 Калининского района г. Уфы Асфандияровой Элине Рашитовне

Истец:… проживающая по адресу:… Тел......

Ответчик: ......., проживающий по адресу:… Тел. ........

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о расторжении брака, взыскании алиментов на ребенка и супругу

10.08.2007 я вступила в брак с (ФИО ответчика), проживающим по адресу ......., и проживала с ним совместнодо 26.01.2012. От брака у нас имеется ребенок – (ФИО), дата рождения 30.05.2010.

Ребенок находится на иждивении у меня, проживает вместе со мной, супруг материальной помощи на содержание ребенка и мое содержание (в течение трех лет со дня рождения ребенка) не оказывает. Ответчик других детей не имеет, удержаний по исполнительным документам с него не производится.

Дальнейшую совместную жизнь и сохранение семьи мы считаем невозможными в связи с отсутствием взаимопонимания по вопросам ведения быта, возникновением конфликтных ситуаций в семье, частыми ссорами.

Спора о разделе имущества и определении места жительства ребенка между нами нет, ребенок остается со мной.

Ответчик фактически не работает, у него отсутствует постоянный заработок.

На основании изложенного и в соответствии со ст.ст. 21, 24, 80, 81, 83, 89, 90, 91, 107 Семейного кодекса РФ

ПРОШУ:

1) Расторгнуть брак между мной и ответчиком (ФИО), зарегистрированный 10.08.2007 отделом загс по Кировскому району г. Уфы, актовая запись N837. 2) Взыскать с (ФИО ответчика), дата рождения 02.06.1980, место жительства (адрес), в мою пользу на содержание сына (ФИО), дата рождения 30.05.2010, алименты в твердой денежной сумме в размере 7000 (семь тысяч) рублей ежемесячно начиная с даты подачи искового заявления 10.02.2012 до его совершеннолетия.

3) Взыскать с (ФИО ответчика) алименты на мое содержание с 10.02.2012 и до достижения ребенком возраста 3 лет в размере 5000 (пять тысяч) рублей.

Приложение:

1. Копия искового заявления.

2. Копия свидетельства о заключении брака.

3. Копия свидетельства о рождении ребенка.

4. Справка жилищных органов о совместном проживании ребенка с заявителем.

5. Квитанция об уплате госпошлины.

Дата 10.02.2012 Подпись ____________/_____________________

по поводу суммы алиментов, долго сомневалась что писать, но решила указать именно ту сумму денег на которую мы жили последние 8 месяцев, которые нас содержала моя мама! стоит ли говорить об этом в суде, будет ли это аргументом в нашу пользу и вообще сколько могут присудить?

муж ушел 24 мая 2011 г, но в начале дек. 2011 г. вернулся, обещав обеспечивать семью, но так и не делал этого, указывать это в заявлении?

он работает без оформления в такси, машину беретв  аренду, сколько он зарабатывает не знаю, поэтому написала что он фактически не работает, у него отсутствует постоянный заработок. правильно ли?

Лучший ответ по мнению автора

Заявление — приемлемое, вот только с суммами — суд решит.