Почему началось кровотечения после пимафуцина? Что с этим делать? И нужно ли восстанавливать флору после пимафуцина? - вопрос №1986939

Добрый день. Мне назначили 3 свечи пимафуцина от молочницы. После третьей пошла кровь! До этого я лечила уже молочницу. Но случайно вот снова ее подхватила… именно подхватила… Что делать если пошла кровь? Нужно ли как то флору восстанавливать после пимафуцина? Дело в том, что я уехала работать за границу и не имею связи с тем врачом..:(( вот и переживаю сильно. После пимафуцина она мне назначила еще лаферобион — противовирусный, так как она мне прижгла небольшие кондиломки на входе влагалища. Они у меня уже несколько лет, иммунка слабая и не уходят… После лаферобиона 1 неделя ниотризола во влагалище. А после месяц принимать циклоферон. Все ли я делаю правильно, и главные вопросы — это кровотечение и микрофлора… ПОмогите пожалуйста!

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Татьяна.

Причина кровянистых выделений в другом, пимафуцин здесь ни при чём. Возможно просто нарушение  менструального цикла, но могут быть и другие причины связанные с гинеколой патологией. Поэтому рекомендую вам сделать УЗИ.
По поводу восстановления микрофлоры влагалища, то да вы можете это сделать поставив свечи типа вагилак