Приморский край

Запись разговора на диктофон с должностным лицом, как осуществить её правомерно? - вопрос №1987048

Хочу записать свой разговор с начальником колонии-поселения у него на личном приеме.
Как это сделать? На какие статьи в законе опираться?
Стоит ли через секретаря подать заранее заявление о намерениях вести запись при разговоре?

Ответы

Здравствуйте, Карина! В Российской Федерации нет закона, который бы регулировал подобные отношения. Это не лишает Вас права записать разговор на диктофон. Начальника колонии о том, что разговор записывается, можно не предупреждать.