Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Отказали в выдаче РВП на основании п.п 7 п.1 ст.7 федерального закона от 25.07.2002 №115-ФЗ Получил два админ штрафа по 18.1 и 20.1 КоАП РФ. Хочу - вопрос №1987135

оспорить решение через суд. Вопросы: 1) Есть ли какие-то законы ссылаясь на которые я могу с большой вероятностью опротестовать решение УФМС об отказе в выдаче РВП? 2) Могут ли мне помочь св-во о временном убежище и участника Гос. программы по переселению соотечественников, а также наличие жены и ребенка (4 года) находящихся в Украине (г.Днепропетровск), отсутствие близких родственников (могу подтвердить документами о смерти) в доказательство необоснованности отказа в РВП?

Ответы

Добрый вечер!
 Для начала надо оспорить привлечение Вас к административной ответственности, если не прошли сроки. Более оснований для оспаривания решения ФМС не усматривается.
С ув., Алёна