Здравствуйте, эксперты.У меня мой молодой человек выпивает, но хочет лечится.Скажите пожалуйста какой метод лечения от алкоголизма более - вопрос №1987379

эффективный? Я просто хочу, чтобы мы забыли об этой проблеме надолго, так как планируем рождения ребенка.Но мой молодой человек справится с алкоголизмом сам не в силах, не получается
Вопрос задан анонимно
1 ответ
Аноним здравствуйте. Одного-единственного метода лечения алкоголизма не существует, не нужно тратить время на поиски волшебных средств — именно этим вы сейчас занимаетесь.
Я сейчас напишу как надо, но не уверен, что вы последуете этим рекомендациям.
1. Предоставьте возможность молодому человеку, который хочет лечиться — искать специалиста, метод и так далее. Почему вы лишаете его инициативы?
2. Своим вопросом и действиями, направленными на подмен активности самого человека, который якобы заинтересован в лечении — вы показываете свою личную вовлеченность в проблему, которая называется «созависимость»!
Поэтому надо:
1. Поручить молодому человеку самому определить тот вид помощи, который он хотел бы получить, для этого он точно так же, как и вы — может зайти и на этот сайт и на множество других, которые занимаются проблемой алкоголизма, в том числе — зарегистрироваться (!!! а не писать анонимные сообщения) — на форумах для алкоголиков, где сами пациенты обмениваются крайне полезной информацией. Кроме того в реале существуют сообщества Анонимных Алкоголиков, ему надо бы походить на собрания, пообщаться.
2. Вам предстоит заняться собой: изучите тему «созависимость» — полистайте книжки Москаленко, Уайнхолд, посмотрите видео Новиковой, Зайцева, изучите тему под названием «жесткая любовь» и будьте здоровы!