Долг по алиментам - вопрос №198754

Здравствуйте. Можно ли брать алименты с пенсии. Долг по алиментам составляет более300 тыс руб. Если можно, подскажите пожалуйста, статью, на которую можно ссылаться. Пристав бездействует уже 4-й мес.



Дополнение автора от 08.02.12 11:03:08

СПАСИБО.

Если я подам иск о бездействии суд.пристава, что и в каком размере я могу с него потребовать ( алименты назначались на 2 детей, 1 — уже совершеннолетний).Могу ли я взыскать с пристава ежемесячные алименты за 4 мес.Как суд в таких случаях принимает решения.

В связи с большой задолженностью, могу ли я  обратиться в суд об увеличении   до 50%  выплат алиментов.  

Вопрос задан анонимно
08.02.12
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

на основании постановления правительства РФ № 841 от 18.07.1996г. (в ред. 2008г.) удержание алиментов производится со всех видов пенсий, с учетом ежемесячных увеличений, надбавок, повышений и доплат к ним, за исключением пенсий по случаю потери кормильца, выплачиваемых за счет федерального бюджета. бездействие судебного пристава вы вправе обжаловать в судебном порядке.

08.02.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

с пристава вы ничего взыскать не сможете, если один ребенок уже совершеннолетний, то на одного ребенка вы вправе получать алименты в размере 25% (1/4) от дохода, но для это нужно обратиться в суд ля установления данного размера. в случае если возникает задолженность по алиментам то удержания производятся в размере 50% от дохода до погашения задолженности, после погашения снова в установленном размере. если имеются еще вопросы пишите лично.

08.02.12

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Ирина Анатольевна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Судебные приставы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store